574545-2025 - Risultati
Italia – Lavori di manutenzione stradale – GARA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA DI RILEVANZA EUROUNITARIA PER ACCORDO QUADRO.
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
Titolo: GARA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA DI RILEVANZA EUROUNITARIA PER ACCORDO QUADRO.
Descrizione: GARA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA DI RILEVANZA EUROUNITARIA PER ACCORDO QUADRO per l’affidamento di interventi di straordinaria manutenzione consistenti nel ripristino, adeguamento, consolidamento e miglioramento dei piani viabili a tratti saltuari lungo la sovrastruttura stradale della rete provinciale e regionale di competenza della Provincia di Perugia.
Avviso o bando precedente: 465781-2024
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45233141 Lavori di manutenzione stradale
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Lotto 1
Descrizione: Lotto 1 - Zona “1” (Comprensori n. 1 e n. 3 – Trestina – Magione)
Identificativo interno: A323-1
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: clausola di modifica contrattuale ex art. 120, comma 1, lett. a), e comma 9 del D. Lgs. 36/2023 e opzione di proroga di 6 mesi
Lotto: LOT-0002
Titolo: Lotto 2
Descrizione: Lotto 2 - Zona “2” (Comprensorio n. 4 - Perugia e dintorni)
Identificativo interno: A323-2
Lotto: LOT-0003
Titolo: Lotto 3
Descrizione: Lotto 3 - Zona “3” (Comprensori n. 5 e n. 2 – Foligno e Gubbio)
Identificativo interno: A323-3
Lotto: LOT-0004
Titolo: Lotto 4
Descrizione: Lotto 4 - Zona “4” (Comprensorio n. 6 – Todi)
Identificativo interno: A323-4
Lotto: LOT-0005
Titolo: Lotto 5
Descrizione: Lotto 5 - Zona “5” (Comprensori n. 7 e n. 8 – Spoleto – Norcia)
Identificativo interno: A323-5