575796-2023 - RisultatiItalia-Venezia: Trattamento e smaltimento dei rifiuti
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
BS 102-22/MS Servizio di ritiro e trattamento rifiuti da Centri di Raccolta, Stazioni di Travaso e officine Gruppo Veritas
Numero di riferimento: BS 102-22/MS
II.1.2.
Codice CPV principale
90510000 Trattamento e smaltimento dei rifiuti
II.1.4.
Breve descrizione
Servizio di fornitura contenitori, ritiro/prelievo, trasporto e trattamento per le operazioni di recupero e/o smaltimento, dei rifiuti provenienti da Centri di Raccolta, Stazioni di Travaso, officine e siti del Gruppo Veritas
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
BS 102-22/MS Servizio ritiro e trattamento rifiuti CDR Area Venezia Terraferma-CS-Lido. CIG: 96568447C3
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Servizio di fornitura contenitori, ritiro/prelievo, trasporto e trattamento per le operazioni di recupero e/o smaltimento, dei rifiuti provenienti da Centri di Raccolta, Stazioni di Travaso, officine e siti di Veritas Spa Area Venezia
Terraferma, Venezia Centro Storico e Venezia Lido.
BS 102-22/MS Servizio ritiro e trattamento rifiuti CDR Area Ovest. CIG: 9656871E09
Lotto n.: 2
Servizio di fornitura contenitori, ritiro/prelievo, trasporto e trattamento per le operazioni di recupero e/o smaltimento, dei rifiuti provenienti da Centri di Raccolta, Stazioni di Travaso, officine e siti di Veritas Spa Area Ovest
BS 102-22/MS Servizio ritiro e trattamento rifiuti CDR Area Est. CIG: 9656894108
Lotto n.: 3
Servizio di fornitura contenitori, ritiro/prelievo, trasporto e trattamento per le operazioni di recupero e/o smaltimento, dei rifiuti provenienti da Centri di Raccolta, Stazioni di Travaso, officine e siti di Veritas Spa Area Est
BS 102-22/MS Servizio ritiro e trattamento rifiuti CDR ASVO Spa. CIG: 965692174E
Lotto n.: 4
Servizio di fornitura contenitori, ritiro/prelievo, trasporto e trattamento per le operazioni di recupero e/o smaltimento, dei rifiuti provenienti da Centri di Raccolta, Stazioni di Travaso, officine e siti di ASVO Spa.