57721-2023 - RisultatiItalia-Potenza: Lavori generali di costruzione di edifici
Avviso di aggiudicazione di appalto
Lavori
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Lavori di demolizione e ricostruzione di n. 2 edifici residenziali pubblici alla via Lamarmora n. 5-7 nel Comune di Irsina (MT)
II.1.2.
Codice CPV principale 45210000 Lavori generali di costruzione di edifici
II.1.4.
Breve descrizione
Lavori di demolizione e ricostruzione di n. 2 edifici residenziali pubblici alla via Lamarmora n. 5-7 nel Comune di Irsina (MT) promossi dall'ATER di Matera
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.2.
Codici CPV supplementari 45211340 Lavori di costruzione di condomini
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
L’appalto è finalizzato all’affidamento dei lavori di demolizione del primo lotto di 12 dei 24 alloggi di edilizia residenziale pubblica in Via Lamarmora e la realizzazione di 18 alloggi di erp – nel Comune di Irsina.