See the notice on TED website
2. Procedura
Procedura
Titolo: Gara aperta suddivisa in cinque lotti per la fornitura di ambulanze
Descrizione: gara a procedura aperta di rilievo comunitario, suddivisa in 5 lotti, ex art. 71 e 108 del D. Lgs 36/2023, per la fornitura chiavi in mano e messa su strada di 127 ambulanze di soccorso, finanziata con DPCM del 15/02/2024 da aggiudicare a favore dell’offerta economicamente più vantaggiosa nel rapporto qualità/prezzo 70/30 nell’ambito del Giubileo 2025. Gara da espletarsi mediante Sistema Telematico Acquisti Regione Lazio “Stella” – base d’asta € 13.970.000,00 iva esclusa;
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 34114100 Autoveicoli di soccorso
5. Lotto
Lotto: LOT-0002
Titolo: Ambulanze
Descrizione: Ambulanze
Identificativo interno: 2
Classificazione principale (cpv): 34114121 Ambulanze
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 4