579277-2020 - RisultatiItalia-Milano: Lavori di manutenzione stradale
Avviso di aggiudicazione di appalto
Lavori
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Accordi quadro con unico operatore economico ai sensi dell'art. 54, comma 3 del D.Lgs. n. 50/2016 per interventi di manutenzione straordinaria su strade cittadine — 4 lotti/h — municipi da 1 A 9.
Numero di riferimento: A.Q. 14-15-16-17/2020
II.1.2.
Codice CPV principale
45233141 Lavori di manutenzione stradale
II.1.4.
Breve descrizione
Gli accordi quadro hanno per oggetto l'impegno dell'appaltatore ad eseguire tutte le opere da imprenditore edile, ramo stradale, occorrenti per la realizzazione di interventi di manutenzione straordinaria finalizzati al ripristino delle originarie caratteristiche tipologiche e di esercizio delle strade cittadine — 4 lotti/h — municipi da 1 a 9.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Accordo quadro 14/2020 — lotto 3/h di n. 4 lotti — municipi 2, 3, 9. CUP: B47H18004610004. CIG: 8198660443
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
L'accordo quadro ha per oggetto l'impegno dell'appaltatore ad eseguire tutte le opere da imprenditore edile, ramo stradale, occorrenti per la realizzazione di interventi di manutenzione straordinaria, finalizzati al ripristino delle originarie caratteristiche tipologiche e di esercizio delle strade cittadine — lotto 3/h di n. 4 lotti municipi 2-3-9.
Accordo quadro 15/2020 — lotto 2/h di n. 4 lotti — municipi 6-7-8. CUP: B47H18004600004 — CIG: 8198688B5C
Lotto n.: 2
L'accordo quadro ha per oggetto l'impegno dell'appaltatore ad eseguire tutte le opere da imprenditore edile, ramo stradale, occorrenti per la realizzazione di interventi di manutenzione straordinaria, finalizzati al ripristino delle originarie caratteristiche tipologiche e di esercizio delle strade cittadine — lotto 2/h di n. 4 lotti municipi 6-7-8.
Accordo quadro 16/2020 — lotto 4/h di n. 4 lotti — municipi 4-5. CUP: B47H18004620004 — CIG: 8198705964
Lotto n.: 3
L'accordo quadro ha per oggetto l'impegno dell'appaltatore ad eseguire tutte le opere da imprenditore edile, ramo stradale, occorrenti per la realizzazione di interventi di manutenzione straordinaria, finalizzati al ripristino delle originarie caratteristiche tipologiche e di esercizio delle strade cittadine — lotto 4/h di n. 4 lotti municipi 4-5.
Accordo quadro 17/2020 — lotto 1/h di n. 4 lotti — municipio 1. CUP: B47H18004590004 — CIG: 81987194F3
Lotto n.: 4
L'accordo quadro ha per oggetto l'impegno dell'appaltatore ad eseguire tutte le opere da imprenditore edile, ramo stradale, occorrenti per la realizzazione di interventi di manutenzione straordinaria, finalizzati al ripristino delle originarie caratteristiche tipologiche e di esercizio delle strade cittadine — lotto 1/h di n. 4 lotti municipio 1.