58137-2019 - GaraItalia-Firenze: Servizi di orientamento e consulenza
Bando di gara
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Servizio di Mediazione linguistico culturale e mediazione integrata per le Aziende/Enti del SSRT
Numero di riferimento: 7332486
II.1.2.
Codice CPV principale
85312300 Servizi di orientamento e consulenza
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta svolta in modalità telematica per la conclusione di Convenzione Quadro per l’affidamento del Servizio del servizio di mediazione linguistico culturale e mediazione integrata per Aziende/Enti del SSRT, suddivisa in 5 lotti.
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 14 922 984,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Servizio mediazione linguistico culturale Area Centro
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Servizio mediazione linguistico culturale Area Centro secondo le caratteristiche di cui al capitolato tecnico di gara
Servizio mediazione linguistico culturale Area Nord Ovest
Lotto n.: 2
Servizio mediazione linguistico culturale Area Nord Ovest, secondo le caratteristiche di cui al capitolato tecnico di gara
Servizio mediazione linguistico culturale Area Sud Est
Lotto n.: 3
Servizio mediazione linguistico culturale Area Sud Est, secondo le caratteristiche di cui al capitolato tecnico di gara
Servizio mediazione integrata Azienda USL Toscana Sud Est
Lotto n.: 4
Servizio mediazione integrata Azienda USL Toscana Sud Est, secondo le caratteristiche del capitolato tecnico di gara
Servizio di interpretariato telefonico per Enti SSRT
Lotto n.: 5
79540000 Servizi di interpretariato
Servizio di interpretariato telefonico per Enti SSRT secondo le caratteristiche di cui al capitolato tecnico di gara