584417-2019 - RisultatiItalia-Potenza: Servizi di riparazione e manutenzione di attrezzature mediche
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Gara europea a procedura aperta telematica per l’affidamento dei servizi integrati per la manutenzione delle apparecchiature elettromedicali in dotazione alle aziende del Servizio sanitario regionale
Numero di riferimento: 7133894
II.1.2.
Codice CPV principale
50421000 Servizi di riparazione e manutenzione di attrezzature mediche
II.1.4.
Breve descrizione
Il servizio in appalto si basa sull’organizzazione e sull’esecuzione delle attività di manutenzione programmate e/o a richiesta delle apparecchiature elettromedicali ubicate presso le aziende del Servizio sanitario regionale di Basilicata (Azienda sanitaria locale di Potenza, Azienda sanitaria locale di Matera, Azienda ospedaliera regionale San Carlo, Istituto di ricovero e cura a carattere scientifico CROB).
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
A1
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
50421100 Servizi di riparazione e manutenzione di sedie a rotelle
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Manutenzione di apparecchiature elettromedicali
A2
Lotto n.: 2
A3
Lotto n.: 3
A4
Lotto n.: 4
A5
Lotto n.: 5
A6
Lotto n.: 6
A7
Lotto n.: 7
A8
Lotto n.: 8
B1
Lotto n.: 9
B2
Lotto n.: 10
B3
Lotto n.: 11
B4
Lotto n.: 12
B5
Lotto n.: 13
B6
Lotto n.: 14
B7
Lotto n.: 15
B8
Lotto n.: 16
B9
Lotto n.: 17
B10
Lotto n.: 18
B11
Lotto n.: 19
B12
Lotto n.: 20
B13
Lotto n.: 21
B14
Lotto n.: 22
B15
Lotto n.: 23
B16
Lotto n.: 24
B17
Lotto n.: 25
B18
Lotto n.: 26
B19
Lotto n.: 27
B20
Lotto n.: 28
B21
Lotto n.: 29
B22
Lotto n.: 30
B23
Lotto n.: 31
B24
Lotto n.: 32
B25
Lotto n.: 33
B26
Lotto n.: 34
B27
Lotto n.: 35
B28
Lotto n.: 36
B29
Lotto n.: 37
B30
Lotto n.: 38
B31
Lotto n.: 39
B32
Lotto n.: 40
B33
Lotto n.: 41
B34
Lotto n.: 42
B35
Lotto n.: 43
B36
Lotto n.: 44
B37
Lotto n.: 45
B38
Lotto n.: 46
B39
Lotto n.: 47
B40
Lotto n.: 48
B41
Lotto n.: 49
B42
Lotto n.: 50
B43
Lotto n.: 51
B44
Lotto n.: 52
B45
Lotto n.: 53
B46
Lotto n.: 54
B47
Lotto n.: 55
B48
Lotto n.: 56
B49
Lotto n.: 57
B50
Lotto n.: 58
B51
Lotto n.: 59
B52
Lotto n.: 60
B53
Lotto n.: 61
B54
Lotto n.: 62
B55
Lotto n.: 63
B56
Lotto n.: 64
B57
Lotto n.: 65
B58
Lotto n.: 66
B59
Lotto n.: 67
B60
Lotto n.: 68
C
Lotto n.: 69