584566-2021 - GaraItalia-Bari: Materiale di consumo per dialisi renale
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta telematica, ai sensi dell’art.60 del D.Lgs 50/2016 e smi per la fornitura delle Apparecchiature, Kits e Materiali diconsumo per Dialisi. N. Gara 8346135
II.1.2.
Codice CPV principale
33181520 Materiale di consumo per dialisi renale
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta telematica, ai sensi dell’art.60 del D.Lgs 50/2016 e smi per la fornitura delle Apparecchiature, Kits e Materiali di consumo per Emodialisi, Dialisi Peritoneale e Trattamenti corporei per pazienti Acuti, adulti e pediatrici, necessari per la A.0.U.C Policlinico di Bari/Giovanni XXIII, da aggiudicarsi ai sensi dell’art. 95 comma 2 e comma 4 D.Lgs 50/2016 e s.m.i. Gara Ponte
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 52 761 334,66 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
II.2.
Descrizione
II.2.1.
kit cambio sacca in confezione sterile CIG 8975474B72
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
KIT EMERGENZA CUTANEA - CIG 897548113C
Lotto n.: 2
KIT CAMBIO SET - CIG 897549197A
Lotto n.: 3
KIT EMERGENZA CUTANEA, CON TASCA CATETERE, PER PAZIENTI CON TRAZIONE DEL CATETERE - CIG 8975505509
Lotto n.: 4
KIT EMERGENZA CUTANEA PER PAZIENTI CON INFEZIONE CRONICA DELL'EXIT SITE - CIG 8975515D47
Lotto n.: 5
KIT DI RIPARAZIONE DEL CATETERE PERITONEALE CIG-897552665D
Lotto n.: 6
TASCA IN TNT PER IL CONTENIMENTO DEL CATETERE PERITONEALE COMPLETA DI CINTURA DI FISSAGGIO E VELCRODI CHIUSURA REGOLABILE PER LA PROTEZIONE DELL'EXIT-SITE - CIG 8975533C22
Lotto n.: 7
TASCA IMPERMEABILE PROVVISTA DI FORO 10 X 9 CM CON FORO DIAMETRO 5 CM CON ADESIVO PER IL FISSAGGIO ALLA CUTE CHE CONSENTA CON CONTATTO PROLUNGATO CON L'ACQUA- CIG 89755412BF
Lotto n.: 8
MEDICAZIONE CON PELLICOLA ANTIADERENTE E ANTIBATTERICA APPLICATA SU CEROTTO IN TNT DI 10 X 8 CON TAGLIO E FORO- CIG 8975551AFD
Lotto n.: 9
MEDICAZIONE CON PELLICOLA ANTIADERENTE E ANTIBATTERICA APPLICATA SU CEROTTO IN TNT DI 10 X 8 CON TAGLIO E FORO8975551AFD
MANDRINO IN ACCIAIO INOX PER INTRODUZIONE CATETERI PERITONEALI DELLA LUNGHEZZA MINIMA DI 65 CM- CIG 897556026D
Lotto n.: 10
TUNNELLIZZATORE IN ACCIAIO INOX PER LA CREAZIONE DEL TUNNEL SOTTOCUTANEO DURANTE L'IMPIANTO DEL CATETERE PERITONEALE- CIG 897556675F
Lotto n.: 11
CATETERI PERITONEALI PER CRONICI "SELF LOCATING - TIPO DI PAOLO"- CIG 8975573D24
Lotto n.: 12
CATETERI PERITONEALI PER ADULTO TIPO TENCKHOFF DRITTO IN SILICONE, A DUE CUFFIE FISSE IN DRACON E STRISCIA RADIOPACA, DI LUNGHEZZA VARIABILE DIAMETRO INTERNO DI 2,6 mm - CIG 8975578148
Lotto n.: 13
CATETERI PERITONEALI IN SILICONE PER ADULTO A DUE CUFFIE, TIPO COIL DI LUN GHEZZA VARIABILE.- 897558570D
Lotto n.: 14
CATETERI PERITONEALI IN SILICONE PER PAZIENTE PEDIATRICO CRONICO TIPO TENCKHOFF DRITTO A DUE CUFFIE.-CIG 8975633EA7
Lotto n.: 15
CATETERI PERITONEALI IN SILICONE PER PAZIENTE PEDIATRICO CRONICO TIPO TENCKHOFF DRITTO A DUE CUFFIE- CIG 89756447BD
Lotto n.: 16
CATETERI PERITONEALI IN SILICONE PER PAZIENTE PEDIATRICO CRONICO TIPO COIL(CURL CATH),a 2 cuffie, distanza tra le due cuffie da 3 a 5 cm circa, porzione intraperitoneale 30 cm circa - CIG 8975654000
Lotto n.: 17
CATETERI PERITONEALI IN SILICONE PER PAZIENTE PEDIATRICO CRONICO TIPO COIL(CURL CATH),a 1 cuffia, porzione intraperitoneale da 15 a 30 cm circa - CIG 8975668B8A
Lotto n.: 18
CATETERI PERITONEALI IN SILICONE PER PAZIENTE PEDIATRICO CRONICO TIPO SWAN-NECK(curl cath), a 2 cuffie,lunghezza totale da 38 a 59 - CIG 8975682719
Lotto n.: 19
CATETERI PERITONEALI IN TFE O POLIURETANO PER NEONATI- CIG 897570279A
Lotto n.: 20
Set pediatrico per CAPD in grado di dosare in maniera precisa le soluzioni di dialisi da infondere e di misurare accuratamente l'ultrafiltrazione mediante cilindri graduati- CIG 8975710E32
Lotto n.: 21
Dispositivo di ausilio all'esecuzione guidata dello scambio dialitico manuale (CAPD)- CIG 89757249C1
Lotto n.: 22
Sacca di soluzione fisiologica da 2 litri con eparina 5000 U.I. completa di raccordo- CIG 8975739623
Lotto n.: 23
Sacca di soluzione fisiologica da 2 litri con eparina 10000 U.I. completa di raccordo- CIG 8975754285
Lotto n.: 24
Sacca di soluzione fisiologica da litri 2- CIG 8975760777
Lotto n.: 25
Sacca da 2 litri di sodio bicarbonato al 1,4%- CIG 8975769EE2
Lotto n.: 26
Sacca da 2 litri di sodio bicarbonato al 1,4% CIG 8975769EE2
Deflussori per sacche senza presa d'aria CIG 89757807F8
Lotto n.: 27
Raccordi ad 'Y', senza ago CIG 8975823B73
Lotto n.: 28
Klemmer disposable Monouso in plastica CIG 8975828F92
Lotto n.: 29
sistema di medicazione trasparente CIG 8975834489
Lotto n.: 30
Ago introduttore per CVC 18 CIG 8975841A4E
Lotto n.: 31
Guida metallica calibrata di 70 cm per introduzione CVC CIG 8975847F40
Lotto n.: 32
Dilatatore per introduzione CVC in HBDE pediatrico CIG 8975859929
Lotto n.: 33
Dilatatore per introduzione CVC CIG 8975871312
Lotto n.: 34
Sistema adesivo di fissaggio SUTURELESS per CVC (acuto/cronico) CIG 897588811A
Lotto n.: 35
Protesi sintetica in PTFE, utilizzata negli Accessi Vascolari per Emodialisi CIG 897589460C
Lotto n.: 36
Protesi biosintetica caratterizzata da una matrice in poliestere che supporta collagene di origine ovina, rettilinea e precurvata CIG 8975899A2B
Lotto n.: 37
Benda elastica premi fistola CIG 89759070C8
Lotto n.: 38
Medicazione con tampone premifistola CIG 8975917906
Lotto n.: 39
Tasca impermeabile chiusa su quattro lati per CVC CIG 8975923DF8
Lotto n.: 40
Cerotto per botton hole CIG 8975932568
Lotto n.: 41
Tasca medicata porta CVC adesiva CIG 8975941CD3
Lotto n.: 42
Cerotto premifistola in polietilene microforato trasparente CIG 8975949370
Lotto n.: 43
Set di prolunghe di estensione per catetere da dialisi a lungo termine CIG 897595478F
Lotto n.: 44
Raccordo ad Y per catetere venoso centrale, con clamps, raccordi luer lock CIG 8975962E27
Lotto n.: 45
Raccordo e deflussore a T per sacche di eparina: set aT CIG 89759758E3
Lotto n.: 46
Perforatore di sacche c/codolo luerlock c/tappo CIG 8975980D02
Lotto n.: 47
Dispositivo per la formazione di occhielli (coppia) CIG 8975989472
Lotto n.: 48
Pinza premifistola regolabile CIG 8976001E56
Lotto n.: 49
Accessorio per invertire il flusso ematico durante la dialisi e consentire la misurazione del ricircolo CIG 8976014912
Lotto n.: 50
Cartuccia per emoperfusione al carbone attivo rivestito di cellulosa per la rimozione di farmaci e tossine CIG 8976023082
Lotto n.: 51
Cartuccia di resina in sfere di polistirene-divinilbenzene per il trattamento dello shock settico, comprensiva dei kit monouso di priming CIG 8976076C3B
Lotto n.: 52
Filtri per trattamenti di aferesi terapeutica semiselettiva (CF) specifici per il trattamento di pazienti affetti da glomerulonefrite membranosa con apparecchiatura in uso gratuito CIG 8976080F87
Lotto n.: 53
Filtri per trattamenti di aferesi terapeutica semiselettiva (CF) specifici per il trattamento di pazienti affetti da glomerulonefrite membranosa completo di apparecchiatura in uso gratuito CIG 8976080F87
KIT metodica CPFA per trattamenti CIG 897608647E
Lotto n.: 54
Kit(comprensivo di Filto e linee ematiche) per il trattamento dei pazienti affetti da scompenso cardiaco e sovraccarico idrico con la tecnica UF CIG 8976206784
Lotto n.: 55
Ago cannula per fistola con sistema di sicurezza "Argyle"dotate di valvole antireflusso, calibro 15, 16 e 17 varie misure CIG 8976212C76
Lotto n.: 56
Soluzione farmacologica di Calcio Cloruro alla concentrazione di 100 mmol/L in sacche da 1500 ml, certificate per i trattamenti in CRRT con anticoagulazione con citrato CIG 8976216FC2
Lotto n.: 57
Kit attacco-stacco FAV CIG 89762213E6
Lotto n.: 58
Kit attacco-stacco CVC CIG 8976231C24
Lotto n.: 59
KIT ATTACCO/STACCO PER FAV. con BOTTONHOLE CIG 8976236048
Lotto n.: 60
Kit medicazione CVC CIG 8976241467
Lotto n.: 61
Ago fistola con copriago preallestito CIG 8976248A2C
Lotto n.: 62
Aghi Fistola arteriosi e venosi 18 G CIG 8976254F1E
Lotto n.: 63
Ago fistola per puntura ad occhiello CIG 8976259342
Lotto n.: 64
KIT COMPLETO CVC DOPPIO LUME, A BREVE PERMANENZA, PRECURVATO E/O RETTO, per introduzione con metodica di Seldinger CIG 89762679DA
Lotto n.: 65
KIT COMPLETO CVC TRIPLO LUME, A BREVE PERMANENZA, RETTO E/OPRECURVATO, per introduzione con metodica di Seldinger CIG 8976274F9F
Lotto n.: 66
KIT COMPLETO PER CATETERI A LUNGA PERMANENZA A DOPPIO LUME per vena giugulare (con approccio lato dx e sx) e per vena femorale, a tunnellizzazione anterograda CIG 897627721D
Lotto n.: 67
KIT COMPLETO PER CATETERI A LUNGA PERMANENZA A DOPPIO LUME per vena giugulare (con approccio lato dx e sx) e per vena femorale, a tunnellizzazione retrograda CIG 8976289C01
Lotto n.: 68
KIT COMPLETO PER CATETERI A LUNGA PERMANENZA A DOPPIO LUME, con possibilità di tunnellizzazione anterograda ed avanzamento sopra guida senza l'uso di peel-away CIG 8976292E7A
Lotto n.: 69
KIT COMPLETO PER CATETERE GIUGULARE A BREVE PERMANENZA DOPPIO LUME Pediatrico in carbotano CIG 8976303790
Lotto n.: 70
KIT COMPLETO PER CATETERE A BREVE PERMANENZA PER FEMORALE E SUCCLAVIA DOPPIO LUME Pediatrico in carbotano CIG 8976309C82
Lotto n.: 71
KIT COMPLETO PER CVC A LUNGA PERMANENZA DOPPIO LUME A DOPPIA D PEDIATRICO in poliuretano CIG 897632166B
Lotto n.: 72
KIT COMPLETO CATETERE PEDIATRICO DOPPIO LUME A BREVE PERMANENZA in poliuretano - CIG 8976326A8A
Lotto n.: 73
KIT COMPLETO CATETERE NEONATALE DOPPIO LUME in poliuretano- CIG 8976339546
Lotto n.: 74
TRATTAMENTI EXTRACORPOREI PER PAZIENTI ACUTI - CIG 8976350E57
Lotto n.: 75
Sistema per CRRT trasportabile per effettuare tutte le terapie senza aggiunta di linee per SCUF (PEDIATRICO)- CIG 8976363913
Lotto n.: 76
Trattamenti dialitici continui ad alta efficienza nelle 8-12 ore e trattamenti di rimozione della CO2 in corso di CRRT e/o aferesi. - CIG 8976368D32
Lotto n.: 77
Trattamenti Dialitici per Pazienti con insufficienza renale cronica ricoverati per patologie acute e intercorrenti - CIG 89763763CF
Lotto n.: 78
Apparecchiature e materiale idoneo all'esecuzione di trattamenti di aferesi terapeutica per pazienti acuti con patologie immunologiche- CIG 8976384A67
Lotto n.: 79
Apparecchiature e materiale idoneo all'esecuzione di trattamenti di aferesi terapeutica per pazienti acuti con patologie immunologiche e non immunologiche, nefrologiche ed extra-nefrologiche CIG 8976384A67
Apparecchiature e materiale idoneo all'esecuzione di LDL, Fibrinogeno e LP(A), aferesi terapeutica- CIG 8976386C0D
Lotto n.: 80
Trattamento per Aferesi selettiva con colonne assorbenti per IgG ed immunocomplessi - CIG 8976391031
Lotto n.: 81
Separatore cellulare per Aferesi (IN SERVICE)- CIG 8976403A15
Lotto n.: 82