58489-2026 - Risultati
Italia – Servizi di consulenza geologica – Procedura aperta per la conclusione di accordi quadro per l’affidamento di “Prestazioni professionali di geologia nell’ambito della progettazione di opere impiantistiche e a rete nei settori acqua, energia ed ambiente”.
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura aperta per la conclusione di accordi quadro per l’affidamento di “Prestazioni professionali di geologia nell’ambito della progettazione di opere impiantistiche e a rete nei settori acqua, energia ed ambiente”.
Descrizione: Procedura aperta per la conclusione di accordi quadro per l’affidamento di “Prestazioni professionali di geologia nell’ambito della progettazione di opere impiantistiche e a rete nei settori acqua, energia ed ambiente”.
Avviso o bando precedente: 372852-2025
Identificativo interno: Tender n. T25_10743 - RdO n. R25_11989
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71351220 Servizi di consulenza geologica
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: in merito alla modifica dell’accordo quadro durante il periodo di efficacia, ai sensi dell’art.120, comma 1, lett. a) del D.Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii. la Committente si riserva di opzionare, anche con più atti successivi, un incremento sino a concorrenza del 50,00% dell’importo dell’accordo quadro al verificarsi delle condizioni previste nel Capitolato Speciale d’Appalto.