5875-2026 - Gara
Italia – Indumenti protettivi e di sicurezza – Procedura aperta telematica suddivisa in 7 lotti per la fornitura di DPI
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura aperta telematica suddivisa in 7 lotti per la fornitura di DPI
Descrizione: Procedura aperta, suddivisa in 7 lotti, per l’affidamento di DPI necessari ad ARES 118, a consegne ripartite, per un periodo di 24 mesi da aggiudicare al prezzo più basso. Gara da espletarsi mediante Sistema Telematico Acquisti Regione Lazio “Stella” – base d’asta € 249.600,00 iva esclusa;
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 35113400 Indumenti protettivi e di sicurezza
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: MASCHERINA CHIRURGICA
Descrizione: MASCHERINA CHIRURGICA
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: MASCHERA FILTRANTE FFP2
Descrizione: MASCHERA FILTRANTE FFP2
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: MASCHERA FILTRANTE FFP3
Descrizione: MASCHERA FILTRANTE FFP3
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Titolo: OCCHIALE A MASCHERA
Descrizione: OCCHIALE A MASCHERA
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0005
Titolo: SCHERMO FACCIALE/VISIER A DI PROTEZIONE
Descrizione: SCHERMO FACCIALE/VISIER A DI PROTEZIONE
Identificativo interno: 5
Lotto: LOT-0006
Titolo: CAMICE DI PROTEZIONE IN TNT
Descrizione: CAMICE DI PROTEZIONE IN TNT
Identificativo interno: 6
Lotto: LOT-0007
Titolo: TUTE INTEGRALI MONOUSO CON CAPPUCCIO
Descrizione: TUTE INTEGRALI MONOUSO CON CAPPUCCIO
Identificativo interno: 7