590050-2022 - GaraItalia-Milano: Gas industriali
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Fornitura gas tecnici e locazione del relativo impianto
Numero di riferimento: 10/2022
II.1.2.
Codice CPV principale
24110000 Gas industriali
II.1.4.
Breve descrizione
Il presente appalto ha ad oggetto:
1. la fornitura dei seguenti gas tecnici:
Azoto alimentare in forma liquida
Azoto alimentare allo stato gassoso
Anidride carbonica
Elio
2. la locazione, comprensiva di fornitura, trasporto, installazione, manutenzione, e disinstallazione di:
N. 1 tunnel lineare di surgelazione avente le specifiche tecniche di cui all’allegato A;
N. 1 insieme di stoccaggio di azoto liquido (serbatoio, valvole, valvole di sicurezza, evaporatore) avente le caratteristiche tecniche di cui all’Allegato B.
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 656 000,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
FORNITURA DI GAS TECNICI E LOCAZIONE DEL RELATIVO IMPIANTO – CIG 945677057A