590721-2021 - RisultatiItalia-Trento: Soluzioni infusionali
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Appalto specifico mediante Sistema Dinamico di Acquisizione per la fornitura triennale, suddivisa in otto (8) lotti di Soluzioni infusionali occorrenti all’APSS di Trento
II.1.2.
Codice CPV principale
33692100 Soluzioni infusionali
II.1.4.
Breve descrizione
Appalto specifico mediante Sistema Dinamico di Acquisizione per la fornitura triennale, suddivisa in otto (8) lotti di Soluzioni infusionali occorrenti all’APSS di Trento nell’ambito del Sistema Dinamico di Acquisizione della Pubblica Amministrazione per la fornitura di Prodotti Farmaceutici.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
POTASSIO CLORURO/SODIO CLORURO
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Lotto n.: 2
SODIO BICARBONATO
Lotto n.: 3
SODIO CLORURO
Lotto n.: 4
SODIO CLORURO/SODIO ACETATO/SODIO GLUCONATO/POTASSIO
Lotto n.: 5
SODIO ACETATO/POTASSIO CLORURO/MAGNESIO CLORURO/POTASSIO
Lotto n.: 6
Lotto n.: 7
Lotto n.: 8