593036-2023 - RisultatiItalia-Brissogne: Servizi di pulizia
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PULIZIA, SANIFICAZIONE E IGIENIZZAZIONE DEGLI IMMOBILI DI PROPRIETA' DEL COMUNE DI LA SALLE
Numero di riferimento: 974636285A
II.1.2.
Codice CPV principale
90910000 Servizi di pulizia
II.1.4.
Breve descrizione
Oggetto del presente appalto è l’affidamento, a soggetto esterno, del servizio di pulizia degli immobili del Comune di La Salle.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Oggetto del presente appalto è l’affidamento, a soggetto esterno, del servizio di pulizia degli immobili del Comune di La Salle, da svolgersi presso i seguenti stabili di proprietà del Comune:
• Complesso Maison Gerbollier sede del Municipio;
• Scuola dell’infanzia in frazione Derby;
• Scuola primaria in capoluogo;
• Maison Grassy;
• Ex Casermette in fraz. Derby;
• Ex Scuole della fraz. Cheverel;
• Casa Museo “Legato Plassier”;
• Locali parcheggio pluripiano.