La comunicazione elettronica richiede l'utilizzo di strumenti e dispositivi che in genere non sono disponibili. Questi strumenti e dispositivi sono disponibili per un accesso gratuito, illimitato e diretto presso: https://romacapitale.tuttogare.it.
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Accordo Quadro della durata di 36 mesi, con un solo operatore economico per la fornitura di Dispositivi di Protezione Individuali occorrenti al personale di Roma Capitale.
II.1.2.
Codice CPV principale 35113400 Indumenti protettivi e di sicurezza
II.1.4.
Breve descrizione
procedura aperta avente ad oggetto l’accordo Quadro della durata di 36 mesi, con un solo operatore economico ex art. 54 comma 3 del D.Lgs. 50/2016 e ss.mm.ii per la fornitura di Dispositivi di Protezione Individuali occorrenti al personale di Roma Capitale
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 9 241 461,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.2.
Codici CPV supplementari 35113400 Indumenti protettivi e di sicurezza
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Procedura aperta per l’Accordo Quadro della durata di 36 mesi, con un solo operatore economico ex art. 54 comma 3 del D.Lgs. 50/2016 e ss.mm.ii per l’affidamento della fornitura di Dispositivi di Protezione Individuali occorrenti al personale di Roma Capitale