595986-2025 - Risultati
Italia – Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada – PROCEDURA APERTA PER L’AGGIUDICAZIONE DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO SPECIALE IN FAVORE DI STUDENTI RESIDENTI IN LOCALITA' DISAGIATE FREQUENTANTI SCUOLE PRIMARIE E SECONDARIE DI I° GRADO – PERIODO 2025 - 2027.
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: PROCEDURA APERTA PER L’AGGIUDICAZIONE DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO SPECIALE IN FAVORE DI STUDENTI RESIDENTI IN LOCALITA' DISAGIATE FREQUENTANTI SCUOLE PRIMARIE E SECONDARIE DI I° GRADO – PERIODO 2025 - 2027.
Descrizione: PROCEDURA APERTA PER L’AGGIUDICAZIONE DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO SPECIALE IN FAVORE DI STUDENTI RESIDENTI IN LOCALITA' DISAGIATE FREQUENTANTI SCUOLE PRIMARIE E SECONDARIE DI I° GRADO – PERIODO 2025 - 2027.
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 60130000 Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: opzione di variazione fino a concorrenza del quinto dell'importo del contratto di cui all'art.120, comma 9, del D. Lgs. n. 36/2023 e s.m. + opzione di proroga tecnica ai sensi dell’art. 120 – comma 10 – del D. Lgs. n.36/2023 e s.m..