59863-2026 - Risultati
Italia – Soluzioni infusionali – Fornitura di soluzioni di grande volume per uso infusionale e per irrigazione
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: Fornitura di soluzioni di grande volume per uso infusionale e per irrigazione
Descrizione: Fornitura di soluzioni di grande volume per uso infusionale e per irrigazione
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33692100 Soluzioni infusionali
5. Lotto
Lotto: LOT-0002
Titolo: Acqua per preparazioni iniettabili 500 ml (flacone vetro)
Descrizione: Acqua per preparazioni iniettabili 500 ml (flacone vetro)
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0006
Titolo: Glucosio 10% 500 ml
Descrizione: Glucosio 10% 500 ml
Identificativo interno: 6
Lotto: LOT-0007
Titolo: Glucosio 20% 500 ml
Descrizione: Glucosio 20% 500 ml
Identificativo interno: 7
Lotto: LOT-0016
Titolo: Emulsione lipidica al 10% per infusione endovenosa a base di olio di soia e trigliceridi a media catena, flacone da 500 ml
Descrizione: Emulsione lipidica al 10% per infusione endovenosa a base di olio di soia e trigliceridi a media catena, flacone da 500 ml
Identificativo interno: 16
Lotto: LOT-0017
Titolo: Emulsione lipidica al 20% per infusione endovenosa a base di olio di soia e fosfolipidi di tuorlo d'uovo, 500 ml
Descrizione: Emulsione lipidica al 20% per infusione endovenosa a base di olio di soia e fosfolipidi di tuorlo d'uovo, 500 ml
Identificativo interno: 17
Lotto: LOT-0018
Titolo: Emulsione lipidica al 20% per infusione endovenosa a base di olio di soia e fosfolipidi di tuorlo d'uovo, 1000 ml
Descrizione: Emulsione lipidica al 20% per infusione endovenosa a base di olio di soia e fosfolipidi di tuorlo d'uovo, 1000 ml
Identificativo interno: 18
Lotto: LOT-0020
Titolo: Potassio acetato 3 mEq/ml ca 240 ml
Descrizione: Potassio acetato 3 mEq/ml ca 240 ml
Identificativo interno: 20
Lotto: LOT-0022
Titolo: Potassio cloruro 3 mEq/ml ca 100 ml
Descrizione: Potassio cloruro 3 mEq/ml ca 100 ml
Identificativo interno: 22
Lotto: LOT-0024
Titolo: Soluzione Ringer lattato. Soluzione di sodio lattato + sodio cloruro + potassio cloruro + calcio cloruro 500 ml
Descrizione: Soluzione Ringer lattato. Soluzione di sodio lattato + sodio cloruro + potassio cloruro + calcio cloruro 500 ml
Identificativo interno: 24
Lotto: LOT-0027
Titolo: Sodio bicarbonato 1,4% 500 ml
Descrizione: Sodio bicarbonato 1,4% 500 ml
Identificativo interno: 27
Lotto: LOT-0029
Titolo: Soluzione ipotonica di Sodio cloruro 0,45% da 500 ml
Descrizione: Soluzione ipotonica di Sodio cloruro 0,45% da 500 ml
Identificativo interno: 29
Lotto: LOT-0034
Titolo: Sodio cloruro 0,9% da 1000 ml (sacca)
Descrizione: Sodio cloruro 0,9% da 1000 ml (sacca)
Identificativo interno: 34
Lotto: LOT-0039
Titolo: Soluzione Elettrolitica Bilanciata di Mantenimento con Glucosio. Soluzione di sodio cloruro, potassio cloruro, potassio fosfato bibasico, sodio acetato, glucosio monoidrato (o glucosio anidro 50,0 g) 500 ml
Descrizione: Soluzione Elettrolitica Bilanciata di Mantenimento con Glucosio. Soluzione di sodio cloruro, potassio cloruro, potassio fosfato bibasico, sodio acetato, glucosio monoidrato (o glucosio anidro 50,0 g) 500 ml
Identificativo interno: 39
Lotto: LOT-0040
Titolo: Soluzione Elettrolitica Reidratante III da 500 ml. Soluzione di Sodio Cloruro, Potassio Cloruro + Calcio Cloruro + Magnesio Cloruro + Sodio Acetato + Sodio Citrato
Descrizione: Soluzione Elettrolitica Reidratante III da 500 ml. Soluzione di Sodio Cloruro, Potassio Cloruro + Calcio Cloruro + Magnesio Cloruro + Sodio Acetato + Sodio Citrato
Identificativo interno: 40
Lotto: LOT-0041
Titolo: Soluzione Elettrolitica di sodio cloruro, calcio cloruro, magnesio cloruro, sodio acetato, potassio cloruro e glucosio anidro, 2000 ml
Descrizione: Soluzione Elettrolitica di sodio cloruro, calcio cloruro, magnesio cloruro, sodio acetato, potassio cloruro e glucosio anidro, 2000 ml
Identificativo interno: 41
Lotto: LOT-0044
Titolo: Soluzione aminoacidi L-alanil-L-glutammina ca g 20 flacone da 100 ml
Descrizione: Soluzione aminoacidi L-alanil-L-glutammina ca g 20 flacone da 100 ml
Identificativo interno: 44
Lotto: LOT-0046
Titolo: Soluzione poliaminoacidica di aminoacidi essenziali e non essenziali 10% da 500 ml
Descrizione: Soluzione poliaminoacidica di aminoacidi essenziali e non essenziali 10% da 500 ml
Identificativo interno: 46
Lotto: LOT-0048
Titolo: Soluzione di aminoacidi auxologici al 6% uso pediatrico 250 ml
Descrizione: Soluzione di aminoacidi auxologici al 6% uso pediatrico 250 ml
Identificativo interno: 48
Lotto: LOT-0049
Titolo: Sacche di Glucosio al 5% e sacche di soluzione fisiologica
Descrizione: Sacche di Glucosio al 5% e sacche di soluzione fisiologica
Identificativo interno: 49