600335-2023 - RisultatiItalia-Catanzaro: Servizi di dialisi ospedaliera
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Gara europea per l’affidamento del servizio di fornitura di dispositivi medici e materiale di consumo occorrenti alla SOC di gastroenterologia digestiva e alla SOD di endoscopia chirurgica.
Numero di riferimento: 7742732
II.1.2.
Codice CPV principale
85111900 Servizi di dialisi ospedaliera
II.1.4.
Breve descrizione
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Ago per scleroterapia monouso con catetere interno preferibilmente a stella, diametro 1,8 – 2,3 mm, lunghezza 200 2 240 cm, ago smussato Gauge 23 e 25 sporgente 4-6 mm, blocco in apertura e chiusura -
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Ago per scleroterapia monouso con catetere interno preferibilmente a stella, diametro 1,8 – 2,3 mm, lunghezza 200 2 240 cm, ago smussato Gauge 23 e 25 sporgente 4-6 mm, blocco in apertura e chiusura - CIG 82764148E3
Aghi da iniezione monouso da varie misure da 19 a 25 Gauge. Ago sporgente di almeno 5 mm - CIG 8276442001
Lotto n.: 2
Sonda Bipolare monouso per elettroemostasi - CIG 8277304757
Lotto n.: 3
Sistema di clip “over the scope” - CIG 8277311D1C
Lotto n.: 4
Clip monouso da emostasi in acciaio radiopaca - CIG 8277316140
Lotto n.: 5
Applicatore per Clip per emostasi o sutura completo di manipolo - CIG 8277323705
Lotto n.: 6
Clips monouso per emostasi o sutura premontata e riposizionabile - CIG 8277327A51
Lotto n.: 7
Clip a 2 bracci in acciaio inossidabile, premontata - CIG 82773469FF
Lotto n.: 8
Clip emostatiche monouso riposizionabili e rotanti - CIG 8277352EF1
Lotto n.: 9
Clip a 2 braccia, premontata - CIG 8277357315
Lotto n.: 10
Legatore multiplo per varici esofagee ed emorroidi - CIG 8277367B53
Lotto n.: 11
Pinza specifica per coagulazione monopolare - CIG 8277389D7A
Lotto n.: 12
Colla chirurgica sintetica a base cianoacrilica - CIG 827741856B
Lotto n.: 13
Colla chirurgica in soluzione vischiosa a base di peptidi sintetici per endoscopia - CIG 8277447D57
Lotto n.: 14
Set emostatico in polvere naturale - CIG 8277464B5F
Lotto n.: 15
Pinze da biopsia monouso - CIG 8277469F7E
Lotto n.: 16
Pinze da biopsia autoclavabili - CIG 82774743A2
Lotto n.: 17
Pinza per biopsie monouso - CIG 82774786EE
Lotto n.: 18
Anse per polipectomie pediatriche monouso per gastro e per colon - CIG 8277485CB3
Lotto n.: 19
Anse speciali multifunzione per polipectomia monouso - CIG 82774911AA
Lotto n.: 20
Ansa diatermica monouso per polipectomia - CIG 827749769C
Lotto n.: 21
Ansa diatermica monouso per polipectomia di lesioni piatte - CIG 8277500915
Lotto n.: 22
Ansa monouso da polipectomia ovale - CIG 8277505D34
Lotto n.: 23
Anse per polipectomia monouso - CIG 8277510158
Lotto n.: 24
Anse per polipectomia monouso rotanti compatibili con elettrobisturi di maggiore diffusione, per gastro e colon - CIG 82775187F0
Lotto n.: 25
Polyp-trap monouso - CIG 8277522B3C
Lotto n.: 26
Sistema premontato monouso di posizionamento loop in nylon - CIG 827753237F
Lotto n.: 27
Cartuccia Unità Pompa - CIG 8277539944
Lotto n.: 28
Sonda sollevamento/elettrificata tipo T - CIG 8277547FDC
Lotto n.: 29
Sonda sollevamento /elettrificata tipo I - CIG 82775545A6
Lotto n.: 30
Sonda flessibile per sollevamento tipo 0 - CIG 8277563D11
Lotto n.: 31
Piastra per elettrobisturi - CIG 82775713AE
Lotto n.: 32
Sistema di legatura polipi monouso - CIG 82775946A8
Lotto n.: 33
Set multi band ligator per mucosectomia - CIG 8277599AC7
Lotto n.: 34
Cappucci vari monouso - CIG 8277607164
Lotto n.: 35
Pinza a forma dente di topo - CIG 82776114B0
Lotto n.: 36
Pinza a forma di coccodrillo - CIG 82776179A2
Lotto n.: 37
Pinza a forma di tripode - CIG 8277622DC1
Lotto n.: 38
Pinza a forma di pentapode - CIG 827763045E
Lotto n.: 39
Pinza a forbici per taglio corpi estranei - CIG 827763587D
Lotto n.: 40
Pinza tronchesina per taglio corpi estranei - CIG 8277637A23
Lotto n.: 41
Sistema a rete per recupero corpi estranei e polipi - CIG 8277642E42
Lotto n.: 42
Cestello monouso da recupero polipi e corpi estranei - CIG 8277658B77
Lotto n.: 43
Cestello recupero polipi e boli di cibo - CIG 827770958F
Lotto n.: 44
Dispositivo di Protezione per estrazione corpi estranei - CIG 8277896FDD
Lotto n.: 45
VIE BILIARI – SISTEMA INTEGRATO -LOTTO INDIVISIBILE - CIG 82779078F3
Lotto n.: 46
Cannule per ERCP pluriuso autoclavabili - CIG 8277911C3F
Lotto n.: 47
Papillotomo precut pluriuso monolume - CIG 8277922555
Lotto n.: 48
Papillotomi pluriuso a tre lumi - CIG 8277928A47
Lotto n.: 49
Manico autoclavabile - CIG 8277931CC0
Lotto n.: 50
Papillotomo a guida corta - CIG 82779360E4
Lotto n.: 51
Palloncino per estrazione calcoli - CIG 827794584F
Lotto n.: 52
Cestello recupero calcoli - CIG 8277948AC8
Lotto n.: 53
Cestello pluriuso per estrazione di calcoli biliari - CIG 8277953EE7
Lotto n.: 54
Cestello monouso per recupero calcoli - CIG 8277955092
Lotto n.: 55
Cestello per recupero calcoli - CIG 827795830B
Lotto n.: 56
Cestello per recupero calcoli - CIG 8277967A76
Lotto n.: 57
Stent pancreatici in plastica - CIG 8277970CEF
Lotto n.: 58
Stent biliare metallico non ricoperto - CIG 8277972E95
Lotto n.: 59
Sistema "2 in 1" per sfinteroplastica biliare - CIG 8277974040
Lotto n.: 60
Set drenaggio naso biliare - CIG 8278611DE7
Lotto n.: 61
Spazzolino monouso per citologia biliare - CIG 8278614065
Lotto n.: 62
Catetere Endoscopico Monouso per Colangioscopia Perorale - CIG 82786248A3
Lotto n.: 63
Pinze monouso per biopsie da effettuarsi con Catetere Endoscopico per Colangioscopia Perorale - CIG 8278628BEF
Lotto n.: 64
Cestello per recupero calcoli da effettuarsi con Catetere Endoscopico per Colangioscopia Perorale - CIG 8278633013
Lotto n.: 65
Ansa per recupero Calcoli da effettuarsi con Catetere Endoscopico per Colangioscopia Perorale - CIG 827864277E
Lotto n.: 66
Set completo per litotrissia di emergenza extracanale, in componenti separati, consistente in - CIG 8278651EE9
Lotto n.: 67
Protesi metallica esofagea - CIG 827865523A
Lotto n.: 68
Stent metallico per colon e duodeno - CIG 827866172C
Lotto n.: 69
Stent metallico autoespansibile per anastomosi colorettali - CIG 8278668CF1
Lotto n.: 70
Stent esofageo per stenosi alta zona faringea - CIG 827867638E
Lotto n.: 71
Filo guida - CIG 8278682880
Lotto n.: 72
Filo guida Super Stiff - CIG 8278687C9F
Lotto n.: 73
Sonde APC (Argon Plasma Coagulator) - CIG 82786920C3
Lotto n.: 74
Sonde monouso per APC(Argon Plasma Coagulator) - CIG 827869533C
Lotto n.: 75
Overtube in silicone pluriuso - CIG 82786974E2
Lotto n.: 76
Dilatatore TTS filoguidato monouso - CIG 8278707D20
Lotto n.: 77
Palloncino da dilatazione in nylon ad alta pressione - CIG 8278713217
Lotto n.: 78
Sistema di gonfiaggio per palloncini da dilatazione del tratto gastrointestinale - CIG 82787153BD
Lotto n.: 79
Set per l’esecuzione di peg - CIG 8278719709
Lotto n.: 80
Kit introduttore per esecuzione PEG con tubo di alimentazione per gastrostomia diretta - CIG 8278725BFB
Lotto n.: 81
Set per l’esecuzione di PEJ (digiunostomia percutanea) - CIG 82787321C5
Lotto n.: 82
Sonda per nutrizione digiunale trans gastrica - CIG 82787386B7
Lotto n.: 83
Sonda sostitutiva - CIG 8278743AD6
Lotto n.: 84
Sistema di sostituzione a bottone - CIG 8278746D4F
Lotto n.: 85
Catetere spray pluriuso - CIG 8278751173
Lotto n.: 86
Spazzolini per pulizia strumenti - CIG 8278758738
Lotto n.: 87
Placca per elettrobisturi - CIG 8278763B57
Lotto n.: 88
Boccaglio latex-free monouso - CIG 8278770121
Lotto n.: 89
BOCCAGLI PROTEGGIDENTI LATEX-FREE MONOUSO CON LACCIO PEDIATRICI - CIG 8278776613
Lotto n.: 90
Gel lubrificante per esami endoscopici - CIG 827878095F
Lotto n.: 91
Siringhe monouso inchiostro di china - CIG 8278785D7E
Lotto n.: 92
Sistema di sospensione sterile a base di Sodio Ialuronato - CIG 82787901A2
Lotto n.: 93
Sistema di Colorazione Intravitale - CIG 82788112F6
Lotto n.: 94
Test monouso ureasi per ricerca Helicobacter Pylori su frammenti di mucosa gastrica - CIG 827881456F
Lotto n.: 95
Silicone spray bomboletta Lubrificante per canali endoscopici - CIG 8278822C07
Lotto n.: 96
Cateteri monouso per manometria esofagea ad 8 canali - CIG 827883351D
Lotto n.: 97
Cateteri monouso per manometria anorettale ad 8 canali completi di palloncino - CIG 8278855744
Lotto n.: 98
Kit per enteroscopia a singolo pallone monouso - CIG 8278885008
Lotto n.: 99
Boccagli monouso per breath test - CIG 82788936A0
Lotto n.: 100
Bombola di ricarica Idrogeno per apparecchiatura breath test - CIG 8278899B92
Lotto n.: 101