Ulteriori informazioni sono disponibili presso l'indirizzo sopraindicato
Le offerte o le domande di partecipazione vanno inviate all'indirizzo sopraindicato
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Fornitura pluriennale in lotti distinti di protesi mammarie ed espansori tissutali
II.1.2.
Codice CPV principale 33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
II.1.4.
Breve descrizione
procedura aperta, in modalità telematica, finalizzata alla stipula di accordo quadro per affidamento pluriennale in lotti distinti della fornitura di protesi mammarie ed espansori tissutali per le esigenze della UOC Senologia/Breast Unit
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 820 545,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate pernumero massimo di lotti: 4
II.2.
Descrizione
II.2.1.
lotto 1 protesi mammaria anatomica testurizzata
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari 33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Fornitura di protesi mammarie ed espansori tissutali - durata 24 mesi + opzione 24 mesi
fornitura di protesi mammarie ed espansori tissutali durata 24 + opzione 24 mesi
lotto 3 espansori tissutali per ricostruzione mammaria anatomico a valvola integrata
Lotto n.: 3
fornitura di protesi mammarie ed espansori tissutali durata 24 mesi + opzione 24 mesi
lotto 4 protesi mammaria con involucro in schiuma di poliuretano
Lotto n.: 4