601471-2025 - Risultati
Italia – Legname – Manutenzione biofiltro per abbattimento odori a servizio del capannone di Trattamento Meccanico Biologico della piattaforma integrata di trattamento rifiuti di C.da Timpazzo a Gela (CL)
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: Manutenzione biofiltro per abbattimento odori a servizio del capannone di Trattamento Meccanico Biologico della piattaforma integrata di trattamento rifiuti di C.da Timpazzo a Gela (CL)
Descrizione: Manutenzione biofiltro per abbattimento odori a servizio del capannone di Trattamento Meccanico Biologico della piattaforma integrata di trattamento rifiuti di C.da Timpazzo a Gela (CL) - Lotto n. 1
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 03410000 Legname
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Forniture per manutenzione biofiltro per abbattimento odori a servizio del capannone di Trattamento Meccanico Biologico della piattaforma integrata di trattamento rifiuti di C.da Timpazzo a Gela (CL)
Descrizione: Fornitura, trasporto e posa in opera di cippato intermedio e fine misto di radici /ceppi, tronchi e ramaglia da latifoglia e conifera selezionata.Fornitura e collocazione di additivo batterico liquido, contenente una selezione di ceppi batterici e opportuni nutrienti al fine di ottenere un trattamento sinergico, da irrorare sulla biomassa filtrante.