606928-2021 - RisultatiItalia-Vicenza: Apparecchiatura elettromeccanica
Avviso di aggiudicazione di appalto – Servizi di pubblica utilità
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Fornitura e posa di carroponti da installare presso gli impianti di depurazione di Trissino e Vicenza Casale (VI), comprese le attività di smontaggio e smantellamento delle apparecchiature esistenti
Numero di riferimento: G21-F2544
II.1.2.
Codice CPV principale
31720000 Apparecchiatura elettromeccanica
II.1.4.
Breve descrizione
L’appalto ha per oggetto la fornitura e posa in opera di n. 3 carroponti a trazione periferica aspirati per il comparto di sedimentazione secondaria, completi di accessori, da installare presso l’impianto di depurazione di Trissino e n. 2 carroponti va e vieni sul comparto di dissabbiatura/disoleatura, completi di accessori, da installare presso l’impianto di depurazione di Vicenza Casale, in sostituzione di quelli esistenti, comprese le attività di smontaggio, smantellamento e smaltimento delle apparecchiature esistenti, le eventuali modifiche (edili, elettromeccaniche, elettriche, idrauliche, etc) necessarie per una corretta installazione rispetto allo stato dei luoghi attuali e la preventiva progettazione costruttiva e di dettaglio. La fornitura si intende comprensiva di tutti gli oneri necessari all’approvvigionamento, fornitura, installazione a perfetta regola d’arte in ottemperanza alle normative vigenti - N. 2 LOTTI.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Fornitura e posa di n. 3 carroponti a trazione periferica da installare sui comparti di sedimentazione secondaria presenti presso l'impianto di depurazione di Trissino (VI).
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Fornitura e posa di n. 3 carroponti a trazione periferica da installare sui comparti di sedimentazione secondaria presenti presso l'impianto di depurazione di Trissino (VI), comprese le attività di smontaggio e smantellamento delle apparecchiature esistenti.
Fornitura e posa di n. 2 carroponti va e vieni da installare sui comparti di dissabbiatura-disoleatura presso l'impianto di depurazione di Vicenza Casale.
Lotto n.: 2
Fornitura e posa di n. 2 carroponti va e vieni da installare sui comparti di dissabbiatura-disoleatura presso l'impianto di depurazione di Vicenza Casale, comprese le attività di smontaggio e smantellamento delle apparecchiature esistenti.