608720-2020 - GaraItalia-Roma: Servizi di ingegneria
Bando di gara – Servizi di pubblica utilità
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Gara 0000033967 — Servizio di rilievo e digitalizzazione dei cavi interrati ad alta e altissima tensione (AT e AAT) appartenenti alla Rete di trasmissione nazionale (RTN)
Numero di riferimento: 0000033967
II.1.2.
Codice CPV principale
71300000 Servizi di ingegneria
II.1.4.
Breve descrizione
Servizio di rilievo e digitalizzazione (acquisizione, elaborazione e restituzione dati) dei cavi interrati ad alta e altissima tensione (AT e AAT) appartenenti alla Rete di trasmissione nazionale (RTN)
II.1.5.
Valore totale stimato
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 5
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 2
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Gara 33967 — Servizio di rilievo e digitalizzazione dei cavi interrati ad alta e altissima tensione (AT e AAT) della RTN — DTNE
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Servizio di rilievo e digitalizzazione dei cavi interrati ad alta e altissima tensione (AT e AAT) della RTN — DTNE (Direzione territoriale nord est) coincidente con l’ambito territoriale dell’Area operativa trasmissione (AOT) di Padova e Firenze.
L’attività consiste nella mappatura (acquisizione, elaborazione e restituzione dati) con la metodologia Georadar riguardanti circa 388,65 km di linee in cavo estruso AT.
Gara 33967 — Servizio di rilievo e digitalizzazione dei cavi interrati ad alta e altissima tensione (AT e AAT) della RTN — DTCS
Lotto n.: 2
Servizio di rilievo e digitalizzazione dei cavi interrati ad alta e altissima tensione (AT e AAT) della RTN — DTCS (Direzione territoriale centro sud), coincidente con l’ambito territoriale dell’Area operativa trasmissione (AOT) di Roma, Napoli e Palermo.
L’attività consiste nella mappatura (acquisizione, elaborazione e restituzione dati) con la metodologia Georadar riguardanti circa 343,34 km di linee in cavo estruso AT.
Lotto n.: 3
Servizio di rilievo e digitalizzazione dei cavi interrati ad alta e altissima tensione (AT e AAT) della RTN — DTCS (Direzione territoriale centro sud), coincidente con l’ambito territoriale dell’Area operativa trasmissione (AOT) di Roma, Napoli e Palermo. L’attività consiste nella mappatura (acquisizione, elaborazione e restituzione dati) con la metodologia Georadar riguardanti circa 343,34 km di linee in cavo estruso AT.
Servizio di rilievo e digitalizzazione dei cavi interrati ad alta e altissima tensione (AT e AAT) della RTN — DTNO
Lotto n.: 4
Servizio di rilievo e digitalizzazione dei cavi interrati ad alta e altissima tensione (AT e AAT) della RTN — DTNO (Direzione territoriale nord ovest), coincidente con l’ambito territoriale dell’Area operativa trasmissione (AOT) Milano, Torino e Cagliari.
L’attività consiste nella mappatura (acquisizione, elaborazione e restituzione dati) con la metodologia Georadar riguardanti circa 312,51 km di linee in cavo estruso AT.
Lotto n.: 5