611413-2020 - RisultatiItalia-Terni: Indumenti per personale medico
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di dispositivi necessari alla vestizione del personale sanitario per emergenza Covid-19 — n. gara ANAC 7799508
II.1.2.
Codice CPV principale
33199000 Indumenti per personale medico
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di dispositivi necessari alla vestizione del personale sanitario per emergenza Covid-19. Alla procedura oggetto del presente bando vengono applicati i termini di presentazione dell'offerta di cui all'art. 60, comma 3 del D.Lgs. n. 50/2016 e s.m.i., in considerazione dell'emergenza Covid.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Camice idrorepellente TNT maniche lunghe tipo chirurgico (taglie varie) CIG 8343365A99
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Camice idrorepellente TNT maniche lunghe tipo chirurgico (taglie varie) CIG 8343365A99.
Camice monouso in TNT tipo visitatore — CIG 8343368D12
Lotto n.: 2
Camice monouso in TNT tipo visitatore.
Calzari CIG 8343371F8B
Lotto n.: 3
Calzari non sterili, lunghezza sopra il polpaccio con elastico di misura universale.
Copriscarpe — CIG 8343374209
Lotto n.: 4
Copriscarpe non sterile, in polietilene di misura universale.
Copricapo non sterile — CIG 83433806FB
Lotto n.: 5
Copricapo non sterile.
Copricapo non sterile tipo scafandro — CIG 8343384A47
Lotto n.: 6
Copricapo non sterile tipo scafandro.
Facciale filtrante FFP3 di protezione agenti biologici con o senza valvola — CIG 83433920E4
Lotto n.: 7
Facciale filtrante FFP3 di protezione agenti biologici con o senza valvola.
Facciale filtrante FFP2 di protezione agenti biologici con o senza valvola CIG 834340077C
Lotto n.: 8
Facciale filtrante FFP2 di protezione agenti biologici con o senza valvola.
Mascherina chirurgica monouso tre strati con elastico o lacci — CIG 83434039F5
Lotto n.: 9
Mascherina chirurgica monouso tre strati con elastico o lacci.