614665-2023 - RisultatiItalia-Catania: Dispositivi e prodotti medici vari
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
PROC. APERTA PER FORN. TRIENNALE IN SOMM. E POSSIBILITA DI CONTO DEPOSITO/VISIONE LOTTI 31-32, CON OP. DI PROROGA ANNUALE ED EVENT. UTILIZZO DEL QUINTO D'OBBLIGO,DISP. MEDICI PER U.O.C. CHIR. TORACICA
II.1.2.
Codice CPV principale
33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
II.1.4.
Breve descrizione
PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA TRIENNALE, IN SOMMINISTRAZIONE E CON POSSIBILITA DI CONTO DEPOSITIO/VISIONE PER I LOTTI N. 31 E N. 32, CON OPZIONE DI PROROGA ANNUALE ED EVENTUALE UTILIZZO DEL QUINTO D'OBBLIGO, DI DISPOSITIVI MEDICI PER LA U.O.C. DI CHIRURGIA TORACICA DELL'AZIENDA. IMPORTO TRIENNALE A BASE DI GARA 800.220,00 OLTRE IVA.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
LOTTO 1 - UNITA' DRENAGGIO BILANCIATO
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
LOTTO 2 - SISTEMA DRENAGGIO PLEURICO SENZA BULAU
Lotto n.: 2
LOTTO 3 - SISTEMA DI RACCOLTA DRENAGGIO PLEURICO MONOUSO
Lotto n.: 3
LOTTO 4 - CATETERE TORACICO TROCAR DOPPIO LUME PVC
Lotto n.: 4
LOTTO 5 - CATETERI MONOUSO PARETE SOTTILE PVC
Lotto n.: 5
LOTTO 6 - KIT TALCO LUZENAC E CANNULA
Lotto n.: 6
LOTTO 7 - KIT TALCO LUZENAC E CANNULA
Lotto n.: 7
LOTTO 8 - KIT TALCO LUZENAC E CANNULA
Lotto n.: 8
LOTTO 9 - KIT TALCO LUZENAC E CANNULA
Lotto n.: 9
LOTTO 10 - KIT TALCO LUZENAC E CANNULA
Lotto n.: 10
LOTTO 11 - PARADENTI SILICONE TRASPARENTE MATERIA EVA
Lotto n.: 11
LOTTO 12 - AGO PER BIOPSIA LINFONODALE
Lotto n.: 12
LOTTO 13 - KIT SPAZZOLINI CITOLOGICI BRONCOSCOPIA
Lotto n.: 13
LOTTO 14 - ASPIRATORE TRACHEALE PROVETTA STERILE ML 20 PVC
Lotto n.: 14
LOTTO 15 - KIT PINZE BIOPSIA BRONCOSCOPICA A CUCCHIAI FENESTRATI MONOUSO
Lotto n.: 15
LOTTO 16 - KIT PINZE PRESA BRONCOSCOPICA COCCODRILLO MONOUSO
Lotto n.: 16
LOTTO 17 - TAPPI FIBROBRONCOSCOPI PENTAX
Lotto n.: 17
LOTTO 18- FILO GUIDA PLASTIFICATO PER DIAGNOSTICA BRONCOSCOPIA CM 100
Lotto n.: 18
LOTTO 19 - SPAZZOLINO CORTO PULSANTE ASPIRAZIONE RIUTILIZZABILE
Lotto n.: 19
LOTTO 20 - KIT CANNULE ASPIRAZIONE BRONC. RIGIDO MODELLO
Lotto n.: 20
LOTTO 21 - TAPPI BRONCOSCOPIO RIGIDO DUMON
Lotto n.: 21
LOTTO 22 - TUBO A "T" MONTGOMERY STANDARD, EXTRA LONG E SERIE TORACICA IN SILICONE
Lotto n.: 22
LOTTO 23 - STENT TRACHEOBRONCHIALE
Lotto n.: 23
LOTTO 24 - AGO PER CITOASPIRAZIONE ATTACCO LUER-LOCK CM. 25
Lotto n.: 24
LOTTO 25 - RACCORDI "SIMS" VINILE STERILE MM. 5-11
Lotto n.: 25
LOTTO 26 - YANKAUER SET SEMIRIGIDA CON TUBO ASPIRAZIONE
Lotto n.: 26
LOTTO 27 - KIT ENDOBRONCHIALE
Lotto n.: 27
LOTTO 28 - DRENGGIO TORACICO DIGITALE
Lotto n.: 28
LOTTO 29 - CATETERI A PALLONCINO PER EMOSTASI ENDOSCOPICA
Lotto n.: 29
LOTTO 30 - VESSEL TOUNIQUET KIT PER RAPIDO
Lotto n.: 30
LOTTO 31 - IMPIANTO A FASCETTA PER CHIUSURA STERNALE
Lotto n.: 31
LOTTO 32 - SISTEMI PER OSTEOSINTESI DELLA GABBIA TORACICA
Lotto n.: 32