2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura aperta per l’appalto dei lavori di manutenzione straordinaria della rete irrigua nella conca fiume Delia alimentata dalla diga Trinità 1° stralcio.
Descrizione: PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023, PER L’APPALTO DELLE OPERE DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DELLA RETE IRRIGUA UBICATA NELLA CONCA DEL FIUME DELIA IN PROVINCIA DI TRAPANI DA AGGIUDICARE SECONDO IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU’ VANTAGGIOSA INDIVIDUATA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUIALITA’/PREZZO AI SENSI DELL’ART. 108 COMMA 2 LETT. E) DEL D.LGS 36/2023, MEDIANTE INVERSIONE PROCEDIMENTALE AI SENSI DELL’ART. 107 COMMA 3 DEL D.LGS 36/2023
Identificativo interno: id 39
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Natura aggiuntiva dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 45232121 Lavori di costruzione di condutture per irrigazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: LAVORI PER LA SOSTITUZIONE DELLE VECCHIE CONDOTTE CON LA POSA DI NUOVE CONDOTTE . I LAVORI SI ESEGUIRANNO NEL TERRITORIO DI CASTELVETRANO (TP) E MAZARA DEL VALLO (TP)
Descrizione: Procedura aperta per l’appalto dei lavori di: Manutenzione straordinaria della rete irrigua nella conca fiume Delia alimentata dalla diga Trinità 1° stralcio, da aggiudicare secondo il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo ai sensi dell’art. 108 comma 2 lett. e) del D.Lgs 36/2023, mediante inversione procedimentale ai sensi dell’art. 107 comma 3 del D.Lgs 36/2023 - CUP: B95B17000540007
Identificativo interno: ID 39
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: 0