622320-2022 - GaraItalia-Firenze: Apparecchi per osteosintesi
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
P.A. fornitura, in conto deposito, di DM Osteosintesi per chirurgia della Mano, Legamenti artificiali e DM rimozione mezzi di sintesi per le AASS della Regione Toscana
Numero di riferimento: 8767975
II.1.2.
Codice CPV principale
33183300 Apparecchi per osteosintesi
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura Aperta, in modalità Telematica per la conclusione di Accordi Quadro per l'affidamento quadriennale in lotti separati della fornitura, in conto deposito, di DM Osteosintesi per chirurgia della mano, legamenti artificiali e DM rimozione mezzi di sintesi per le Aziende Sanitarie ed Enti del SSR della Regione Toscana
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 213 596 119,37 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Lotto n. 1 Sistema osteosintesi mano in titanio con viti da circa 2.3 mm a circa 1.2 mm, autocompressive e a stabilità angolare poliassiale
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Lotto n. 2 Kit monouso sterile polso in titanio con viti da circa 2.3 mm a circa 3.5 mm, autocompressive e a stabilità angolare poliassiale
Lotto n.: 2
Lotto n. 3 Sistema di osteosintesi in titanio ad uncino per fratture della stiloide ulnare e ulna distale
Lotto n.: 3
Lotto n. 4 Sistema per artrodesi intercarpiche con placca circolare di vari diametri in titanio con viti poliassiali
Lotto n.: 4
Lotto n. 5 Sistema per artrodesi intercarpiche con placca in titanio con doppia filiera di viti
Lotto n.: 5
Lotto n. 6 Sistema di artrodesi interfalangea distale in titanio con impianto endomidollare o con cambra o con vite cannulata di diametro tra 1.7 mm circa e 2.5 mm circa
Lotto n.: 6
Lotto n. 7 Sistema di artrodesi interfalangea prossimale in titanio con sintesi endomidollare o con sistema placca-vite
Lotto n.: 7
Lotto n. 8 Sistema per artrodesi radio-carpale e/o radio-carpo-metacarpale con placca e viti in titanio
Lotto n.: 8
Lotto n. 9 Sistema osteosintesi polso per osteotomie correttive, in titanio
Lotto n.: 9
Lotto n. 10 Cambre lineari ed oblique in acciaio mano-polso, non filettate; con calibri da 1.8 a 1.0 mm circa; con profondità da 8 a 16 mm circa; con larghezze da 10 a 25 mm circa
Lotto n.: 10
Lotto n. 11 Viti cannulate per mano-polso, in titanio, varie lunghezze, diametro da 1,7 mm circa a 3,0 mm circa
Lotto n.: 11
Lotto n. 12 Viti cannulate troncoconiche in titanio per mano-polso, a tutto filetto, autoperforanti, autofilettanti, varie misure di diametro da circa 1,7 mm a circa 2 mm e varie lunghezze, non assor
Lotto n.: 12
Lotto n. 12 Viti cannulate troncoconiche in titanio per mano-polso, a tutto filetto, autoperforanti, autofilettanti, varie misure di diametro da circa 1,7 mm a circa 2 mm e varie lunghezze, non assorbibili
Lotto n. 13 Viti per mano assorbibili varie misure di diametro e lunghezza
Lotto n.: 13
Lotto n. 14 Ancore non assorbibili con diametro tra 1.0 e 1.4 mm circa con fili 3-0 circa e 4-0 circa intrecciati non assorbibili ad alta resistenza.
Lotto n.: 14
Dovrà essere compresa fresa sterile monouso per la preparazione del foro
Lotto n. 15 Ancore non assorbibili con diametro tra 1.4 e 1.8 mm circa con fili 2-0 circa e 0 circa intrecciati non assorbibili ad alta resistenza
Lotto n.: 15
Lotto n. 15 Ancore non assorbibili con diametro tra 1.4 e 1.8 mm circa con fili 2-0 circa e 0 circa intrecciati non assorbibili ad alta resistenza.
Lotto n. 16 Ancore assorbibili con diametro di 1.6 mm circa con fili 3-0 e 4-0 intrecciati non assorbibili ad alta resistenza
Lotto n.: 16
Lotto n. 17 Ancore assorbibili in tessuto con diametro di 1.6 mm circa con fili 3-0 e 4-0 intrecciati non assorbibili ad alta resistenza
Lotto n.: 17
Lotto n. 18 Suture ad alta resistenza a loop per riparazione flessori, da 4-0 circa a 2-0 circa completo di ago curvo. Disponibilità alla fornitura anche di ago retto
Lotto n.: 18
Lotto n. 19 Sutura con pullout e bottone per reinserzione flessori, metallica, da 4-0 circa a 2-0 circa completo di aghi retti
Lotto n.: 19
Lotto n. 20 Passa Suture per artroscopia polso, varie misure (piccole)
Lotto n.: 20
Lotto n. 21 Sistemi di protezione per estremita' tagliata dei fili di kirschner, varie misure
Lotto n.: 21
Lotto n. 22 Fissatore per Distrazione dinamica interfalangea
Lotto n.: 22
Lotto n. 23 Posizionatore mano pluriuso, varie misure con supporto polso, palmo e dita
Lotto n.: 23
Lotto n. 24 Filo in lega di acciaio per cerchiaggi, varie misure, diametro da 1,0 mm circa a 0,4 mm circa
Lotto n.: 24
33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
Lotto n. 25 Sistema osteosintesi gomito in titanio con placche specifiche per la coronoide
Lotto n.: 25
Lotto n. 26 Placche per osteosintesi capitello radiale in titanio
Lotto n.: 26
Lotto n. 27 Sistema osteosintesi cingolo scapolare in Titanio con placche specifiche per la scapola, varie misure, varie forme
Lotto n.: 27
Lotto n. 28 Sistema di fissazione interna temporanea in titanio con viti e placche tipo "Spanning" versione retta e/o curva
Lotto n.: 28
Lotto n. 29 Sistema di inchiodamento endomidollare in titanio dell'avambraccio
Lotto n.: 29
Lotto n. 30 DISPOSITIVI PER RICOSTRUZIONE LEGAMENTO CROCIATO ANTERIORE E POSTERIORE IN POLIESTERE /PET
Lotto n.: 30
Lotto n. 31 DISPOSITIVI PER RICOSTRUZIONE CUFFIA ROTATORI, ACROMIO CLAVEARE E RINFORZO GENERICO IN POLIESTERE/PET
Lotto n.: 31
Lotto n. 32 DISPOSITIVO PER RICOSTRUZIONE E /O RINFORZO DI TENDINI,MUSCOLI E LEGAMENTI IN POLIESTERE/PET
Lotto n.: 32
Lotto n. 33 Sistema di ricostruzione legamenti mano e polso costituito da guide per il posizionamento del neo-legamento
Lotto n.: 33
Lotto n. 34 Barrette in silicone per ricostruzione del canale digitale - diverse misure
Lotto n.: 34
Lotto n. 35 Sistema di riparazione legamentosa mano-polso con viti da interferenza
Lotto n.: 35
Lotto n. 36 KIT UNIVERSALE PER RIMOZIONE VITI
Lotto n.: 36
Lotto n. 37 KIT UNIVERSALE PER RIMOZIONE CHIODI ENDOMIDOLLARI
Lotto n.: 37
Lotto n. 38 KIT UNIVERSALE PER LA RIMOZIONE PROTESI ANCA
Lotto n.: 38
Lotto n. 39 KIT UNIVERSALE PER LA RIMOZIONE PROTESI GINOCCHIO
Lotto n.: 39
Lotto n. 40 STRUMENTARIO MONOUSO PER RIMOZIONE VITI
Lotto n.: 40