623559-2020 - GaraItalia-Perugia: Medicinali vari
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta per la fornitura di radiofarmaci, prodotti necessari per l’esecuzione di procedure di medicina nucleare prodotti per il funzionamento del ciclotrone e sorgenti radioattive
II.1.2.
Codice CPV principale
33690000 Medicinali vari
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta, in forma centralizzata, per la fornitura di radiofarmaci, prodotti necessari per l’esecuzione di procedure di medicina nucleare, prodotti per il funzionamento del ciclotrone e sorgenti radioattive, da destinare alle esigenze dei reparti di medicina nucleare delle aziende sanitarie della Regione Umbria.
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 12 330 510,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Generatore di molibdeno-tecnezio
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Lotto 1 — Generatore di molibdeno-tecnezio.
CIG: 8507756659.
Descrizione del lotto:
a) generatore di molibdeno-tecnezio in grado di fornire 13 Gbq di 99m-Tc;
b) generatore di molibdeno-tecnezio in grado di fornire 22 Gbq di 99m-Tc;
c) generatore di molibdeno-tecnezio in grado di fornire 28 Gbq di 99m-Tc;
d) generatore di molibdeno-tecnezio in grado di fornire 37 Gbq di 99m-Tc;
e) generatore di molibdeno-tecnezio in grado di fornire 46 Gbq di 99m-Tc
GENERATORE DI GERMANIO CLORURO (68GE)/GALLIO CLORURO (68GA)
Lotto n.: 2
LOTTO 2 - GENERATORE DI GERMANIO CLORURO (68GE)/GALLIO CLORURO (68GA)
CIG 8507783C9F
GENERATORE DI GERMANIO CLORURO (68Ge)/GALLIO CLORURO (68Ga) 1.85 GBq
MICROSFERE IN VETRO VEICOLANTI Y90 PER IL TRATTAMENTO DELLE NEOPLASIE EPATICHE
Lotto n.: 3
LOTTO 3- -MICROSFERE IN VETRO VEICOLANTI Y90 PER IL TRATTAMENTO DELLE NEOPLASIE EPATICHE
CIG 8507795688
MICROSFERE IN RESINA VEICOLANTI Y90 PER IL TRATTAMENTO DELLE NEOPLASIE EPATICHE
Lotto n.: 4
LOTTO 4 - MICROSFERE IN RESINA VEICOLANTI Y90 PER IL TRATTAMENTO DELLE NEOPLASIE EPATICHE
CIG 8507800AA7
I-131 SODIO IODURO CAPSULE DI ATTIVITÀ DA 0,333 A 3,7 MBq
Lotto n.: 5
LOTTO 5 - I-131 SODIO IODURO CAPSULE DI ATTIVITÀ DA 0,333 A 3,7 MBq
CIG 8507806F99
a) IODIO 131 CAPSULE 3,7 MBq
b) IODIO 131 CAPSULE 2,035 MBq
c) IODIO 131 CAPSULE 1,11 Mbq
d) IODIO 131 CAPSULE 0,592 Mbq
e) IODIO 131 CAPSULE 0,333 Mbq
I-131 SODIO IODURO CAPSULE DA 37 A 592 MBq
Lotto n.: 6
LOTTO 6 - I-131 SODIO IODURO CAPSULE DA 37 A 592 MBq
CIG 85078113BD
a) IODIO 131 CAPSULE 37 MBq
b) IODIO 131 CAPSULE 74 MBq
c) IODIO 131 CAPSULE 111 MBq
d) IODIO 131 CAPSULE 148 MBq
e) IODIO 131 CAPSULE 185 MBq
f) IODIO 131 CAPSULE 370 MBq
g) IODIO 131 CAPSULE 407 MBq
h) IODIO 131 CAPSULE 444 MBq
i) IODIO 131 CAPSULE 481 MBq
l) IODIO 131 CAPSULE 518 MBq
m) IODIO 131 CAPSULE 555 MBq
n) IODIO 131 CAPSULE 592 MBq
I-131 SODIO IODURO CAPSULE DA 1.11 A 5.55 GBq
Lotto n.: 7
LOTTO 7 - I-131 SODIO IODURO CAPSULE DA 1.11 A 5.55 GBq
CIG 8507821BFB
a) IODIO 131 CAPSULE 1.11 GBq
b) IODIO 131 CAPSULE 1,48 GBq
c) IODIO 131 CAPSULE 1.85 GBq
d) IODIO 131 CAPSULE 2,22 GBq
e) IODIO 131 CAPSULE 2,96 GBq
f) IODIO 131 CAPSULE 3.7 GBq
g) IODIO 131 CAPSULE 5.55 GBq
I-131 SODIO IODURO SOLUZIONE ORALE
Lotto n.: 8
LOTTO 8 - I-131 SODIO IODURO SOLUZIONE ORALE
CIG 8515465006
a) IODIO 131 SOLUZIONE ORALE 37 MBq
b) IODIO 131 SOLUZIONE ORALE 185 MBq
c) IODIO 131 SOLUZIONEORALE 555 MBq
d) IODIO 131 SOLUZIONE ORALE 1.11 GBq
e) IODIO 131 SOLUZIONE ORALE 1.85 GBq
f) IODIO 131 SOLUZIONE ORALE 3.7 GBq
g) IODIO 131 SOLUZIONE ORALE 5.55 GBq
h) IODIO 131 SOLUZIONE ORALE 7.4 GBq
i) IODIO 131 SOLUZIONE ORALE 9.25 GBq
I-131 SODIO IODURO SOLUZIONE INIETTABILE
Lotto n.: 9
LOTTO 9 - I-131 SODIO IODURO SOLUZIONE INIETTABILE
CIG 85154660D9
a) IODIO 131 SOLUZIONE INIETTABILE 37 MBq
b) IODIO 131 SOLUZIONE INIETTABILE 185 MBq
c) IODIO 131 SOLUZIONE INIETTABILE 555 MBq
d) IODIO 131 SOLUZIONE INIETTABILE 1.11 GBq
e) IODIO 131 SOLUZIONE INIETTABILE 1.85 GBq
f) IODIO 131 SOLUZIONE INIETTABILE 3.7 GBq
g) IODIO 131 SOLUZIONE INIETTABILE 5.55 GBq
h) IODIO 131 SOLUZIONE INIETTABILE 7.4 GBq
i) IODIO 131 SOLUZIONE INIETTABILE 9.25 GBq
51 CR - SODIO CROMATO
Lotto n.: 10
LOTTO 10 - 51 CR - SODIO CROMATO
CIG 85154714F8
51 CR - SODIO CROMATO - Attività: 37 MBq
51 CR-CROMO EDTA
Lotto n.: 11
LOTTO 11 - 51 CR-CROMO EDTA
CIG 8515476917
51 CR-CROMO EDTA - Attività: 37 MBq
67 GA-GALLIO CITRATO
Lotto n.: 12
LOTTO 12 - 67 GA-GALLIO CITRATO
CIG 8515481D36
Descrizione lotto:
a) 67 GA-GALLIO CITRATO - Attività: 185 MBq
b) 67 GA-GALLIO CITRATO - Attività: 370 MBq
111 IN-INDIO CLORURO
Lotto n.: 13
LOTTO 13 - 111 IN-INDIO CLORURO
CIG 8515488300
a) 111 IN-INDIO CLORURO - Attività: 740 MBq
b) 111 IN-INDIO CLORURO - Attività: 1850 MBq
111 IN-INDIO DTPA
Lotto n.: 14
LOTTO 14 - 111 IN-INDIO DTPA
CIG 85154904A6
111 IN-INDIO DTPA - Attività: 37 MBq
111 IN-INDIO OXINATO
Lotto n.: 15
LOTTO 15 - 111 IN-INDIO OXINATO
CIG 8515496998
111 IN-INDIO OXINATO - Attività: 37 MBq
111-INDIO-PENTETREOTIDE
Lotto n.: 16
LOTTO 16 - 111-INDIO-PENTETREOTIDE
CIG 8515501DB7
111-INDIO-PENTETREOTIDE PER LA DIAGNOSI DELLA COMPONENTE NEUROENDOCRINA DEI TUMORI SOLIDI
123 I-IOFLUPANO
Lotto n.: 17
LOTTO 17 - 123 I-IOFLUPANO
CIG 8515514873
123 I- IOFLUPANO PER LA DIAGNOSI DELL’ALTERAZIONE PRE-SINAPTICA DEL SISTEMA DOPAMINERGICO - Attività: 185 MBq
123-I-META-IODIO-BENZIL-GUANIDINA (MIBG)
Lotto n.: 18
LOTTO 18 - 123-I-META-IODIO-BENZIL-GUANIDINA (MIBG)
CIG 8515528402
a) 123-I-META-IODIO-BENZIL-GUANIDINA (MIBG) - Attività: 74 MBq
b) 123-I-META-IODIO-BENZIL-GUANIDINA (MIBG) - Attività: 148 MBq
c) 123-I-META-IODIO-BENZIL-GUANIDINA (MIBG) - Attività: 222 MBq
d) 123-I-META-IODIO-BENZIL-GUANIDINA (MIBG) - Attività: 296 MBq
e) 123-I-META-IODIO-BENZIL-GUANIDINA (MIBG) - Attività: 370 MBq
Lotto n.: 19
LOTTO 19 - 123-I-META-IODIO-BENZIL-GUANIDINA (MIBG)
CIG 85155359C7
a) 123-I-META-IODIO-BENZIL-GUANIDINA (MIBG) - Attività: 37 MBq
b) 123-I-META-IODIO-BENZIL-GUANIDINA (MIBG) - Attività: 111 MBq
c) 123-I-META-IODIO-BENZIL-GUANIDINA (MIBG) - Attività: 185 MBq
d) 123-I-META-IODIO-BENZIL-GUANIDINA (MIBG) - Attività: 259 MBq
e) 123-I-META-IODIO-BENZIL-GUANIDINA (MIBG) - Attività: 259 MBq
f) 123-I-META-IODIO-BENZIL-GUANIDINA (MIBG) - Attività: 407 MBq
g) 123-I-META-IODIO-BENZIL-GUANIDINA (MIBG) - Attività: 444 MBq
h) 123-I-META-IODIO-BENZIL-GUANIDINA (MIBG) - Attività: 481 MBq
i) 123-I-META-IODIO-BENZIL-GUANIDINA (MIBG) - Attività: 518 MBq
l) 123-I-META-IODIO-BENZIL-GUANIDINA (MIBG) - Attività: 555 MBq
131-I-META-IODIO-BENZIL-GUANIDINA (MIBG)
Lotto n.: 20
LOTTO 20 - 131-I-META-IODIO-BENZIL-GUANIDINA (MIBG)
CIG 8515539D13
a) 131-I-META-IODIO-BENZIL-GUANIDINA (MIBG) - Attività: 1850 MBq
b) 131-I-META-IODIO-BENZIL-GUANIDINA (MIBG) - Attività: 3700 MBq
123-I-ORTO-IODO-HIPPURATO
Lotto n.: 21
LOTTO 21 - 123-I-ORTO-IODO-HIPPURATO
CIG 851554520A
a) 123-I-ORTO-IODO-HIPPURATO - Attività: 37 MBq
b) 123-I-ORTO-IODO-HIPPURATO - Attività: 74 MBq
c) 123-I-ORTO-IODO-HIPPURATO - Attività: 185 MBq
I-123 SODIO IODURO CAPSULE
Lotto n.: 22
LOTTO 22 - I-123 SODIO IODURO CAPSULE
CIG 8515557BEE
a) Iodio 123 capsule 3.7 MBq
b) Iodio 123 capsule 7.4 MBq
c) Iodio 123 capsule 18.5 MBq
I-123 SODIO IODURO SOLUZIONE INIETTABILE
Lotto n.: 23
LOTTO 23 - I-123 SODIO IODURO SOLUZIONE INIETTABILE
CIG 85155630E5
a) Iodio 123 Sodio Iodurio soluzione iniettabile da 185 MBq
b) Iodio 123 Sodio Iodurio soluzione iniettabile da 370 MBq
I-131 IODO COLESTEROLO O ANALOGHI PER LO STUDIO DELLA CORTICALE SURRENALE
Lotto n.: 24
LOTTO 24 - I-131 IODO COLESTEROLO O ANALOGHI PER LO STUDIO DELLA CORTICALE SURRENALE
CIG 8515568504
I-131 IODO COLESTEROLO O ANALOGHI PER LO STUDIO DELLA CORTICALE SURRENALE - Attività: 37 MBq
c) SAMARIO 153 SM LEXIDRONAM - Attività: 4000 MBq
SAMARIO 153 SM LEXIDRONA
Lotto n.: 25
LOTTO 25 - SAMARIO 153 SM LEXIDRONA
CIG 8515572850
a) SAMARIO 153 SM LEXIDRONAM - Attività: 2000 MBq
b) SAMARIO 153 SM LEXIDRONAM - Attività: 3000 MBq
SELENIO 75 ACIDO TAUROSELCOLICO CAPSULE
Lotto n.: 26
LOTTO 26 - SELENIO 75 ACIDO TAUROSELCOLICO CAPSULE
CIG 85155749F6
SELENIO 75 ACIDO TAUROSELCOLICO CAPSULE - Attività: 370 KBq
STRONZIO 89 CLORURO
Lotto n.: 27
LOTTO 27 - STRONZIO 89 CLORURO
CIG 8515579E15
STRONZIO 89 CLORURO - Attività: 148 MBq
201 TL-TALLIO CLORURO
Lotto n.: 28
LOTTO 28 - 201 TL-TALLIO CLORURO
CIG 8515583166
201 TL-TALLIO CLORURO - Attività: 185 MBq
Y90 CITRATO COLLOIDALE PER SINOVIORTESI
Lotto n.: 29
LOTTO 29 - Y90 CITRATO COLLOIDALE PER SINOVIORTESI
CIG 8515588585
Y90 CITRATO COLLOIDALE PER SINOVIORTESI - Attività: da 37 a 370 MBq
AGENTE STANNOSO – PIROFOSFATO STANNOSO PER MARCATURA DEI GLOBULI ROSSI
Lotto n.: 30
LOTTO 30 - AGENTE STANNOSO – PIROFOSFATO STANNOSO PER MARCATURA DEI GLOBULI ROSSI
CIG 8515595B4A
ANTICORPI ANTI GRANULOCITI PER LA DIAGNOSTICA DELLE INFEZIONI ORTOPEDICHE
Lotto n.: 31
LOTTO 31 - ANTICORPI ANTI GRANULOCITI PER LA DIAGNOSTICA DELLE INFEZIONI ORTOPEDICHE
CIG 8515598DC3
KIT PER MARCATURA MAG3 (BENZOIL-MERCAPTO-ACETIL-TRIGLICINA) PER DIAGNOSI PATOLOGIE RENALI
Lotto n.: 32
LOTTO 32 - KIT PER MARCATURA MAG3 (BENZOIL-MERCAPTO-ACETIL-TRIGLICINA) PER DIAGNOSI PATOLOGIE RENALI
CIG 851560538D
BICISATO (ECD) PER LA DIAGNOSTICA NEUROLOGICA
Lotto n.: 33
LOTTO 33 - BICISATO (ECD) PER LA DIAGNOSTICA NEUROLOGICA
CIG 85156096D9
DIFOSFONATO PER SCINTIGRAFIA OSSEA
Lotto n.: 34
LOTTO 34 - DIFOSFONATO PER SCINTIGRAFIA OSSEA
CIG 851561187F
DMSA (ACIDO DIMERCAPTOSUCCINICO) PER LO STUDIO DELLA MORFOLOGIA RENALE
Lotto n.: 35
LOTTO 35 - DMSA (ACIDO DIMERCAPTOSUCCINICO) PER LO STUDIO DELLA MORFOLOGIA RENALE
CIG 8515614AF8
DTPA (ACIDO DIETILENTRIAMINOPENTA-ACETICO) PER LO STUDIO DELLA FUNZIONALITÀ RENALE
Lotto n.: 36
LOTTO 36 - DTPA (ACIDO DIETILENTRIAMINOPENTA-ACETICO) PER LO STUDIO DELLA FUNZIONALITÀ RENALE
CIG 8515619F17
ESAMETAZIMA (HM-PAO) PER LA DIAGNOSTICA NEUROLOGICA E LE MARCATURE DEI LEUCOCITI
Lotto n.: 37
LOTTO 37 - ESAMETAZIMA (HM-PAO) PER LA DIAGNOSTICA NEUROLOGICA E LE MARCATURE DEI LEUCOCITI
CIG 8515623268
FITATO PER LA PREPARAZIONE DI COLLOIDE MARCATO PER SCINTIGRAFIA EPATO-SPLENICA
Lotto n.: 38
LOTTO 38 - FITATO PER LA PREPARAZIONE DI COLLOIDE MARCATO PER SCINTIGRAFIA EPATO-SPLENICA
CIG 851562975A
FRAMMENTI ANTICORPALI ANTI GRANULOCITI PER LA DIAGNOSTICA DELLE INFEZIONI ORTOPEDICHE
Lotto n.: 39
LOTTO 39- FRAMMENTI ANTICORPALI ANTI GRANULOCITI PER LA DIAGNOSTICA DELLE INFEZIONI ORTOPEDICHE
CIG 8515634B79
HYNIC-(D-phe),Tyr3-OCTREOTIDE TEKTROTYD MARCABILE CON 99mTc
Lotto n.: 40
LOTTO 40 - HYNIC-(D-phe),Tyr3-OCTREOTIDE TEKTROTYD MARCABILE CON 99mTc
CIG 8515641143
IBRITUNOMAB TIUXETAN LIOFILIZZATO SUBSTRATO PER TERAPIA
Lotto n.: 41
LOTTO 41 - IBRITUNOMAB TIUXETAN LIOFILIZZATO SUBSTRATO PER TERAPIA
CIG 851564548F
Descrizione del lotto
KIT PER LA MARCATURA IN VITRO DEI GR AUTOLOGHI
Lotto n.: 42
LOTTO 42 - KIT PER LA MARCATURA IN VITRO DEI GR AUTOLOGHI
CIG 8515653B27
KIT PER LA MARCATURA IN VITRO DI EDOTEOTRIDE
Lotto n.: 43
LOTTO 43 - KIT PER LA MARCATURA IN VITRO DI EDOTEOTRIDE
CIG 8515693C29
Descrizione dle lotto:
KIT PER LO STUDIO DELLA VENTILAZIONE POLMONARE CON AREOSOL
Lotto n.: 44
LOTTO 44 - KIT PER LO STUDIO DELLA VENTILAZIONE POLMONARE CON AREOSOL
CIG 851570995E
KIT PER LO STUDIO DELLA VENTILAZIONE POLMONARE CON PSEUDOGAS
Lotto n.: 45
LOTTO 45 - KIT PER LO STUDIO DELLA VENTILAZIONE POLMONARE CON PSEUDOGAS
CIG 8515716F23
MACROAGGREGATI DI ALBUMINA UMANA PER LO STUDIO DELLA PERFUSIONE POLMONARE
Lotto n.: 46
LOTTO 46 - MACROAGGREGATI DI ALBUMINA UMANA PER LO STUDIO DELLA PERFUSIONE POLMONARE
CIG 8515720274
MEBROFENINA PER STUDI EPATO-BILIARI
Lotto n.: 47
LOTTO 47 - MEBROFENINA PER STUDI EPATO-BILIARI
CIG 85157245C0
2-metossi-2metil-propil-isonitrile (isocianide) (SESTAMIBI) E COMPOSTI ANALOGHI GENERICI PER LA DIAGNOSI CARDIOLOGICA E PER LA LOCALIZZAZIONE DI TESSUTO PARATIROIDEO IPERFUNZIONANTE
Lotto n.: 48
LOTTO 48 - 2-metossi-2metil-propil-isonitrile (isocianide) (SESTAMIBI) E COMPOSTI ANALOGHI GENERICI PER LA DIAGNOSI CARDIOLOGICA E PER LA LOCALIZZAZIONE DI TESSUTO PARATIROIDEO IPERFUNZIONANTE
CIG 8515727839
NANOCOLLOIDI DI ALBUMINA UMANA PER SCINTIGRAFIA DEL S.R.E. E LINFOSCINTIGRAFIA NEL MELANOMA, NEL CARCINOMA MAMMARIO, DEL PENE, SQUAMOCELLULARE DEL CAVO ORALE, DELLA VULVA
Lotto n.: 49
LOTTO 49 - NANOCOLLOIDI DI ALBUMINA UMANA PER SCINTIGRAFIA DEL S.R.E. E LINFOSCINTIGRAFIA NEL MELANOMA, NEL CARCINOMA MAMMARIO, NEL CARCINOMA DEL PENE, NEL CARCINOMA SQUAMOCELLULARE DEL CAVO ORALE, NEL CARCINOMA DELLA VULVA
CIG 851574249B
NANOCOLLOIDI DI ALBUMINA UMANA PER SCINTIGRAFIA DEL S.R.E. E LINFOSCINTIGRAFIA NEL MELANOMA, NEL CARCINOMA MAMMARIO, NEL CARCINOMA DEL PENE, NEL CARCINOMA SQUAMOCELLULARE DEL CAVO ORALE, NEL CARCINOMA DELLA VULVA
NANOCOLLOIDI DI ALBUMINA UMANA PER SCINTIGRAFIA DEL S.R.E. E LINFOSCINTIGRAFIA NEL MELANOMA, NEL CARCINOMA MAMMARIO
Lotto n.: 50
LOTTO 50 - NANOCOLLOIDI DI ALBUMINA UMANA PER SCINTIGRAFIA DEL S.R.E. E LINFOSCINTIGRAFIA NEL MELANOMA, NEL CARCINOMA MAMMARIO
CIG 8515745714
REGADENOSON
Lotto n.: 51
LOTTO 51 - REGADENOSON
CIG 8515755F52
SISTEMA CHIUSO PER LA PREPARAZIONE IN SICUREZZA DEI LEUCOCITI MARCATI
Lotto n.: 52
LOTTO 52 - SISTEMA CHIUSO PER LA PREPARAZIONE IN SICUREZZA DEI LEUCOCITI MARCATI
CIG 85157592A3
TETROFOSMINA PER LA DIAGNOSI CARDIOLOGICA
Lotto n.: 53
LOTTO 53 - TETROFOSMINA PER LA DIAGNOSI CARDIOLOGICA
CIG 8515768A0E
TILMANOCEPT
Lotto n.: 54
LOTTO 54 - TILMANOCEPT
CIG 8515772D5A
KIT CONTROLLO DI QUALITÀ PER MAG3 ACIDO MERCATO-ACETIL-TRIGLICINICO
Lotto n.: 55
LOTTO 55 - KIT CONTROLLO DI QUALITÀ PER MAG3 ACIDO MERCATO-ACETIL-TRIGLICINICO
CIG 8515775FD3
KIT CONTROLLO DI QUALITÀ AGENTE STANNOSO – PIROFOSFATO STANNOSO PER MARCATURA DEI GLOBULI ROSSI
Lotto n.: 56
LOTTO 56 - KIT CONTROLLO DI QUALITÀ AGENTE STANNOSO – PIROFOSFATO STANNOSO PER MARCATURA DEI GLOBULI ROSSI
CIG 8515778251
KIT CONTROLLO DI QUALITÀ ULTRATAG PER MARCATURA DEI GLOBULI ROSSI
Lotto n.: 57
LOTTO 57 - KIT CONTROLLO DI QUALITÀ ULTRATAG PER MARCATURA DEI GLOBULI ROSSI
CIG 8515784743
KIT CONTROLLO DI QUALITÀ ANTICORPI ANTI GRANULOCITI PER LA DIAGNOSTICA DELLE INFEZIONI ORTOPEDICHE
Lotto n.: 58
LOTTO 58 - KIT CONTROLLO DI QUALITÀ ANTICORPI ANTI GRANULOCITI PER LA DIAGNOSTICA DELLE INFEZIONI ORTOPEDICHE
CIG 8515788A8F
KIT CONTROLLO DI QUALITÀ BICISATO (ECD) PER LA DIAGNOSTICA NEUROLOGICA
Lotto n.: 59
LOTTO 59 - KIT CONTROLLO DI QUALITÀ BICISATO (ECD) PER LA DIAGNOSTICA NEUROLOGICA
CIG 85157971FF
KIT CONTROLLO DI QUALITÀ DISFOSFONATO PER SCINTIGRAFIA OSSEA
Lotto n.: 60
LOTTO 60 - KIT CONTROLLO DI QUALITÀ DISFOSFONATO PER SCINTIGRAFIA OSSEA
CIG 85158047C4
KIT CONTROLLO DI QUALITÀ PER DMSA (ACIDO DIMERCAPTOSUCCINICO)
Lotto n.: 61
LOTTO 61 - KIT CONTROLLO DI QUALITÀ PER DMSA (ACIDO DIMERCAPTOSUCCINICO)
CIG 8515810CB6
KIT CONTROLLO DI QUALITÀ DTPA (AC. DIETILENTRIAMINOPENTA-ACETICO) PER LO STUDIO DELLA FUNZIONALITÀ RENALE
Lotto n.: 62
LOTTO 62 - KIT CONTROLLO DI QUALITÀ DTPA (AC. DIETILENTRIAMINOPENTA-ACETICO) PER LO STUDIO DELLA FUNZIONALITÀ RENALE
CIG 85158161AD
KIT CONTROLLO DI QUALITÀ ESAMETAZIMA (HM-PAO) PER LA DIAGNOSTICA NEUROLOGICA E LA MARCATURA DEI LEUCOCITI
Lotto n.: 63
LOTTO 63 - KIT CONTROLLO DI QUALITÀ ESAMETAZIMA (HM-PAO) PER LA DIAGNOSTICA NEUROLOGICA E LA MARCATURA DEI LEUCOCITI
CIG 851582269F
KIT CONTROLLO DI QUALITÀ FITATO PER LA PREPARAZIONE DI COLLOIDE MARCATO PER SCINTIGRAFIA EPATO-SPLENICA
Lotto n.: 64
LOTTO 64 - KIT CONTROLLO DI QUALITÀ FITATO PER LA PREPARAZIONE DI COLLOIDE MARCATO PER SCINTIGRAFIA EPATO-SPLENICA
CIG 8515834088
KIT PER CONTROLLO DI QUALITÀ FRAMMENTI ANTICORPALI ANTI GRANULOCITI PER LA DIAGNOSTICA DELLE INFEZIONI ORTOPEDICHE
Lotto n.: 65
LOTTO 65 - KIT PER CONTROLLO DI QUALITÀ FRAMMENTI ANTICORPALI ANTI GRANULOCITI PER LA DIAGNOSTICA DELLE INFEZIONI ORTOPEDICHE
CIG 8515842720
KIT CONTROLLO DI QUALITÀ MACROAGGREGATI DI ALBUMINA UMANA PER LO STUDIO DELLA PERFUSIONE POLMONARE
Lotto n.: 66
LOTTO 66 - KIT CONTROLLO DI QUALITÀ MACROAGGREGATI DI ALBUMINA UMANA PER LO STUDIO DELLA PERFUSIONE POLMONARE
CIG 8515847B3F
KIT CONTROLLO DI QUALITÀ MEBROFENINA PER STUDI EPATO-BILIARI
Lotto n.: 67
LOTTO 67 - KIT CONTROLLO DI QUALITÀ MEBROFENINA PER STUDI EPATO-BILIARI
CIG 8515852F5E
KIT CONTROLLO DI QUALITÀ 2-METOSSI 2 METILPROPIL ISONITRILE (SESTAMIBI) PER LA DIAGNOSTICA CARDIOLOGICA E PARATIROIDEA
Lotto n.: 68
LOTTO 68 - KIT CONTROLLO DI QUALITÀ 2-METOSSI 2 METILPROPIL ISONITRILE (SESTAMIBI) PER LA DIAGNOSTICA CARDIOLOGICA E PARATIROIDEA
CIG 8515858455
KIT CONTROLLO DI QUALITÀ NANOCOLLOIDI DI ALBUMINA UMANA PER SCINTIGRAFIA DEL S.R.E. E LINFOSCINTIGRAFIA
Lotto n.: 69
LOTTO 69 - KIT CONTROLLO DI QUALITÀ NANOCOLLOIDI DI ALBUMINA UMANA PER SCINTIGRAFIA DEL S.R.E. E LINFOSCINTIGRAFIA
CIG 8515867BC0
KIT CONTROLLO DI QUALITÀ PER PENTEOTRIDE
Lotto n.: 70
LOTTO 70 -KIT CONTROLLO DI QUALITÀ PER PENTEOTRIDE
CIG 8515876330
KIT CONTROLLO DI QUALITÀ TETROFOSMINA PER LA DIAGNOSI CARDIOLOGICA
Lotto n.: 71
LOTTO 71 - KIT CONTROLLO DI QUALITÀ TETROFOSMINA PER LA DIAGNOSI CARDIOLOGICA
CIG 8515890EBA
KIT CONTROLLO DI QUALITÀ PER PERTECNETATO/IBRITUMOMAB
Lotto n.: 72
LOTTO 72 - KIT CONTROLLO DI QUALITÀ PER PERTECNETATO/IBRITUMOMAB
CIG 85159006FD
KIT CONTROLLO DI QUALITÀ PER EDOTREOTIDE
Lotto n.: 73
LOTTO 73 - KIT CONTROLLO DI QUALITÀ PER EDOTREOTIDE
CIG 8515910F3B
KIT CONTROLLO DI QUALITÀ PER TILMANOCEPT
Lotto n.: 74
LOTTO 74 - KIT CONTROLLO DI QUALITÀ PER TILMANOCEPT
CIG 851591428C
KIT PER LA DETERMINAZIONE DELLA IODURIA
Lotto n.: 75
LOTTO 75 - KIT PER LA DETERMINAZIONE DELLA IODURIA
CIG 851592077E
KIT PER LA DETERMINAZIONE DELLA ANTICORPI ANTI-HAMA
Lotto n.: 76
LOTTO 76 - KIT PER LA DETERMINAZIONE DELLA ANTICORPI ANTI-HAMA
CIG 8515950042
KIT MEDIAFILL PER CONTROLLO DI QUALITÀ DELLA STERILITÀ PER LE PROCEDURE DI RADIOFARMACIA PREPARAZIONI SEMPLICI (RADIOFARMACI DA KIT)
Lotto n.: 77
LOTTO 77 - KIT MEDIAFILL PER CONTROLLO DI QUALITÀ DELLA STERILITÀ PER LE PROCEDURE DI RADIOFARMACIA PREPARAZIONI SEMPLICI (RADIOFARMACI DA KIT)
CIG 8515965C9F
KIT MEDIAFILL PER LA RI-CONVALIDA SEMESTRALE DEGLI OPERATORI PER IL PROCESSO DI PREPARAZIONE DI RADIOFARMACI OTTENUTI A MEZZO KIT COMPRENSIVA DI RITIRO ED ANALISI
Lotto n.: 78
LOTTO 78 - KIT MEDIAFILL PER LA RI-CONVALIDA SEMESTRALE DEGLI OPERATORI PER IL PROCESSO DI PREPARAZIONE DI RADIOFARMACI OTTENUTI A MEZZO KIT COMPRENSIVA DI RITIRO ED ANALISI
CIG 8515984C4D
18F-FLUORO-DESOSSIO-GLUCOSIO (FDG)
Lotto n.: 79
LOTTO 79 - 18F-FLUORO-DESOSSIO-GLUCOSIO (FDG)
CIG 8515994490
a) 18F-FLUORO-DESOSSIO-GLUCOSIO (FDG) - Soluzione iniettabile in fiale multidose da 3700 MBq
b) 18F-FLUORO-DESOSSIO-GLUCOSIO (FDG) - Soluzione iniettabile in fiale multidose da 4500 MBq
c) 18F-FLUORO-DESOSSIO-GLUCOSIO (FDG) - Soluzione iniettabile in fiale multidose da 6000 MBq
d) 18F-FLUORO-DESOSSIO-GLUCOSIO (FDG) - Soluzione iniettabile in fiale multidose da 7400 MBq
e) 18F-FLUORO-DESOSSIO-GLUCOSIO (FDG) - Soluzione iniettabile in fiale multidose da 9000 MBq
18F-FLUTEMETAMOLO
Lotto n.: 80
LOTTO 80 - 18F-FLUTEMETAMOLO
CIG 8516000982
a) 18F-FLUTEMETAMOLO - Soluzione sterile iniettabile suddivisa in consegne con fiale da 185 MBq
b) 18F-FLUTEMETAMOLO - Soluzione sterile iniettabile suddivisa in consegne con fiale da 408 MBq
c) 18F-FLUTEMETAMOLO - Soluzione sterile iniettabile suddivisa in consegne con fiale da 679 MBq
d) 18F-FLUTEMETAMOLO - Soluzione sterile iniettabile suddivisa in consegne con fiale da 1005 MBq
e) 18F-FLUTEMETAMOLO - Soluzione sterile iniettabile suddivisa in consegne con fiale da 1339 MBq
18F-FLORBETABEN
Lotto n.: 81
LOTTO 81 - 18F-FLORBETABEN
CIG 8516020A03
a) 18F-FLORBETABEN - Soluzione sterile iniettabile suddivisa in consegne con fiale da 300 MBq
b) 18F-FLORBETABEN - Soluzione sterile iniettabile suddivisa in consegne con fiale da 600 MBq
c) 18F-FLORBETABEN - Soluzione sterile iniettabile suddivisa in consegne con fiale da 900 MBq
d) 18F-FLORBETABEN - Soluzione sterile iniettabile suddivisa in consegne con fiale da 1200 MBq
e) 18F-FLORBETABEN - Soluzione sterile iniettabile suddivisa in consegne con fiale da 1500 MBq
18F-FLORBETAPIR
Lotto n.: 82
LOTTO 82 - 18F-FLORBETAPIR
CIG 85160280A0
18F-FLORBETAPIR - Soluzione sterile iniettabile suddivisa in consegne con fiale da 370 MBq
18F-FLUOROETILTIROSINA
Lotto n.: 83
LOTTO 83 - 18F-FLUOROETILTIROSINA
CIG 851603780B
18F-FLUOROETILTIROSINA - Soluzione sterile iniettabile suddivisa in consegne con fiale da 814 MBq
18F-FLUORO COLINA
Lotto n.: 84
LOTTO 84 - 18F-FLUORO COLINA
CIG 8516041B57
18f-FLUORO COLINA - Soluzione ineittabile in fiale multidose da 3700 MBq
18F-FLUORO-DOPA
Lotto n.: 85
LOTTO 85 - 18F-FLUORO-DOPA
CIG 8516053540
a) 18F-FLUORO-DOPA - Soluzione iniettabile in fiale multidose da 740 MBq
b) 18F-FLUORO-DOPA - Soluzione iniettabile in fiale multidose da 1400 MBq
Y90 CLORURO PER MARCATURA IN VITRO DI IBRITUMOMAB TIUXETANO
Lotto n.: 86
LOTTO 86 - Y90 CLORURO PER MARCATURA IN VITRO DI IBRITUMOMAB TIUXETANO
CIG 8516066FF7
Y90 CLORURO PER MARCATURA IN VITRO DI IBRITUMOMAB TIUXETANO - Soluzione iniettabile da 1850 MBq per terapia
Y90 CLORURO PER MARCATURA
Lotto n.: 87
LOTTO 87 - Y90 CLORURO PER MARCATURA
CIG 851607141B
a) Y90 CLORURO PER MARCATURA - Soluzione iniettabile da 1850 MBq per terapia con peptidi
b) Y90 CLORURO PER MARCATURA - Soluzione iniettabile da 3700 MBq per terapia con peptidi
177 LUTEZIO PER MARCATURA
Lotto n.: 88
LOTTO 88 - 177 LUTEZIO PER MARCATURA
CIG 8516079AB3
a) 177 LUTEZIO PER MARCATURA - Soluzione iniettabile da 1850 MBq per terapia con peptidi
b) 177 LUTEZIO PER MARCATURA - Soluzione iniettabile da 3700 MBq per terapia con peptidi
c) 177 LUTEZIO PER MARCATURA - Soluzione iniettabile da 7400 MBq per terapia con peptidi
CUPRIMINA PER MARCATURA
Lotto n.: 89
LOTTO 89 - CUPRIMINA PER MARCATURA
CIG 8516087150
CUPRIMINA PER MARCATURA - Soluzione in fiale da 950 MBq
ACQUA ARRICCHITA IN OSSIGENO 18
Lotto n.: 90
LOTTO 90 - ACQUA ARRICCHITA IN OSSIGENO 18
CIG 851609798E
H218O - 18O ≥ 97,0 % (il prodotto deve essere corredato di certificato di analisi)
KIT PER LA PRODUZIONE DEL RADIOFARMACO 18F-FDG CON IL MODULO DI SINTESI GE TRACERLAB FX-FDG
Lotto n.: 91
LOTTO 91 - KIT PER LA PRODUZIONE DEL RADIOFARMACO 18F-FDG CON IL MODULO DI SINTESI GE TRACERLAB FX-FDG
CIG 8516109377
Kit per la produzione del radiofarmaco 18F-Fdg con il modulo di sintesi GE Tracerlab Fx-Fdg
KIT PER LA PRODUZIONE DEL RADIOFARMACO 18F-FLUOROMETILCOLINA CON IL MODULO DI SINTESI GE TRACERLAB FX-FN
Lotto n.: 92
LOTTO 92 - KIT PER LA PRODUZIONE DEL RADIOFARMACO 18F-FLUOROMETILCOLINA CON IL MODULO DI SINTESI GE TRACERLAB FX-FN
CIG 8516119BB5
Kit per la produzione del radiofarmaco 18F-Fluorometilcolina con il modulo di sintesi GE TracerLab Fx-FN
FILTRO PER SIRINGA DA 0,22 μm STERILE
Lotto n.: 93
LOTTO 93 - FILTRO PER SIRINGA DA 0,22 μm STERILE
CIG 8516133744
Filtro per siringa da 0,22 μm sterile, non ventilato, con connettori Luer-Lok per uso umano (50 pz/conf) per sterilizzazione Radiofarmaci
SORGENTE CALIBRATA PUNTIFORME DI 152 EU
Lotto n.: 94
LOTTO 94 - SORGENTE CALIBRATA PUNTIFORME DI 152 EU
CIG 8516162F30
SORGENTE CALIBRATA PUNTIFORME DI 152 Eu di attività nominale 37 kBq (incertezza sull'attività calibrata ±3 %). Ritiro/smaltimento sorgente decaduta e smaltimento finale.
SORGENTE CERTIFICATA IN GEOMETRIA MARINELLI
Lotto n.: 95
LOTTO 95 - SORGENTE CERTIFICATA IN GEOMETRIA MARINELLI
CIG 8516166281
SORGENTE CERTIFICATA IN GEOMETRIA MARINELLI (volume 1 litro, densità 1 g/cm3, diametro del foro interno da definire) contenente radionuclidi γ-emittenti con emissioni nell’intervallo 20 keV - 1800 keV di attività totale 37 kBq (valore indicativo). Ritiro/smaltimento sorgente decaduta e smaltimento finale.
SORGENTE CERTIFICATA IN GEOMETRIA FILTRO
Lotto n.: 96
LOTTO 96 - SORGENTE CERTIFICATA IN GEOMETRIA FILTRO
CIG 8516173846
SORGENTE CERTIFICATA IN GEOMETRIA FILTRO (dimensioni: diametro attivo 30-40 mm, diametro esterno 40-50 mm) contenente radionuclidi γ-emittenti con emissioni nell’intervallo 20 keV - 1800 KeV di attività totale 37 kBq (valore indicativo). Ritiro/smaltimento sorgente decaduta e smaltimento finale.
SORGENTE CERTIFICATA IN GEOMETRIA BARATTOLO
Lotto n.: 97
LOTTO 97 - SORGENTE CERTIFICATA IN GEOMETRIA BARATTOLO
CIG 8516183089
SORGENTE CERTIFICATA IN GEOMETRIA BARATTOLO (barattolo fornito dal cliente, volume della sorgente 100 ml) costituita da una matrice plastica acqua-equivalente (densità 1 g/cm3) contenente radionuclidi γ-emittenti con emissioni nell’intervallo 50 keV - 2 MeV di attività totale 37 kBq (valore indicativo). Ritiro/smaltimento sorgente decaduta e smaltimento finale.
SOLUZIONE CALIBRATA (VOLUME 3-5 ml) CONTENENTE RADIONUCLIDI
Lotto n.: 98
LOTTO 98 - SOLUZIONE CALIBRATA (VOLUME 3-5 ml) CONTENENTE RADIONUCLIDI
CIG 85161884A8
SOLUZIONE CALIBRATA (VOLUME 3-5 ml) contenemte radionuclidi γ-emittenti con emissioni nell’intervallo 20 keV - 188 keV di attività totale 37 kBq (valore indicativo). Ritiro/smaltimento sorgente decaduta e smaltimento finale.
SORGENTE RADIOATTIVA SIGILLATA DI 68GE
Lotto n.: 99
LOTTO 99 - SORGENTE RADIOATTIVA SIGILLATA DI 68GE
CIG 85161938C7
KIT PER CALIBRAZIONE TOMOGRAFO PET-TC mod. Biograph mCT 40 della ditta Siemens, costituito da fantoccio cilindrico di 72.25 MBq e da due sorgenti lineari da 40,7 MBq ciascuna. Ritiro/smaltimento della sorgente decaduta
SORGENTE RADIOATTIVA SIGILLATA DI 68 GE
Lotto n.: 100
LOTTO 100 - SORGENTE RADIOATTIVA SIGILLATA DI 68 GE
CIG 8516202037
SORGENTE RADIOATTIVA SIGILLATA DI 68 Ge di attività 55 MBq per calibrazione tomografo PET-TC mod. Discovery ST della ditta GE Medical Systems. Ritiro/smaltimento sorgente decaduta e smaltimento finale.
FLOOD RETTANGOLARE DI 57 CO
Lotto n.: 101
LOTTO 101 - FLOOD RETTANGOLARE DI 57 CO
CIG 8516207456
FLOOD RETTANGOLARE DI 57 Co di attività 370 MBq per controlli di qualità Gamma Camera Siemens mod. Symbia. Ritiro/smaltimento sorgente decaduta e smaltimento finale.
SORGENTE PUNTIFORME DI 57 CO PER AUTO-QC
Lotto n.: 102
LOTTO 102 - SORGENTE PUNTIFORME DI 57 CO PER AUTO-QC
CIG 8516213948
SORGENTE PUNTIFORME DI 57 Co PER AUTO-QC di attività circa 1.85 MBq per Gamma Camera Siemens mod. Symbia. Ritiro/smaltimento sorgente decaduta e smaltimento finale.
Lotto n.: 103
LOTTO 103 - SORGENTE PUNTIFORME DI 57 CO PER AUTO-QC
CIG 8516218D67
SORGENTE PUNTIFORME DI 57 Co PER AUTO-QC. Attività circa 120 MBq per calibrazione quantitative xSPECT Gamma Camera Siemens mod. Symbia. Ritiro/smaltimento sorgente decaduta e smaltimento finale.
SORGENTE LINEARE DI 153 GD
Lotto n.: 104
LOTTO 104 - SORGENTE LINEARE DI 153 GD
CIG 8516234A9C
SORGENTE LINEARE DI 153 Gd con attività nominale di 370 MBq per controlli di qualità gamma camera Siemens mod. Symbia. Ritiro/smaltimento sorgente decaduta e smaltimento finale.
SORGENTE PUNTIFORME CALIBRATA DI 57 CO
Lotto n.: 105
LOTTO 105 - SORGENTE PUNTIFORME CALIBRATA DI 57 CO
CIG 8516247558
SORGENTE PUNTIFORME CALIBRATA DI 57 Co con supporto a disco di attività 370 kBq, per controlli di qualità sonde intraoperatorie. Ritiro/smaltimento sorgente decaduta e smaltimento finale.
SORGENTE SIGILLATA CALIBRATA DI 137 CS
Lotto n.: 106
LOTTO 106 - SORGENTE SIGILLATA CALIBRATA DI 137 CS
CIG 8516252977
SORGENTE SIGILLATA CALIBRATA DI 137 Cs per calibratore di dose, attività minima 10 MBq, geometria vial, incertezza sull'attività calibrata ±3 %, conformità alla Direttiva 93/42/EEC Class I rule 12 "Dose Calibrator Vial Sources". Ritiro/smaltimento sorgente decaduta e smaltimento finale.
SORGENTE SIGILLATA CALIBRATA DI 133 BA
Lotto n.: 107
LOTTO 107 - SORGENTE SIGILLATA CALIBRATA DI 133 BA
CIG 8516257D96
SORGENTE SIGILLATA CALIBRATA DI 133 Ba per calibratore di dose, attività minima 10 MBq, geometria vial da 20 ml, incertezza sull'attività calibrata ±3 %, conformità alla Direttiva 93/42/EEC Class I rule 12 "Dose Calibrator Vial Sources". Ritiro/smaltimento sorgente decaduta e smaltimento finale.
SORGENTE SIGILLATA CALIBRATA DI 57 CO
Lotto n.: 108
LOTTO 108 - SORGENTE SIGILLATA CALIBRATA DI 57 CO
CIG 8516292A79
SORGENTE SIGILLATA CALIBRATA DI 57 Co per verifica calibratore di dose, attività minima 185 MBq, geometria vial 20 ml, incertezza sull'attività calibrata ±3 %, conformità alla Direttiva 93/42/EEC Class I rule 12 "Dose Calibrator Vial Sources". Ritiro/smaltimento sorgente decaduta e smaltimento finale.
KIT di n. 3 SORGENTI SIGILLATE CALIBRATE
Lotto n.: 109
LOTTO 109 - KIT di n. 3 SORGENTI SIGILLATE CALIBRATE
CIG 8516296DC5
KIT di n. 3 SORGENTI SIGILLATE CALIBRATE per calibratori di dose. Isotopi: 133 Ba, 57 Co, 137 Cs, varie attività. Ritiro/smaltimento sorgente decaduta (57Co) e smaltimento finale
SORGENTE DI CALIBRAZIONE IN GEOMETRIA SIRINGA DI 68 GE (PER SIMULAZIONE 18 F)
Lotto n.: 110
LOTTO 110 - SORGENTE DI CALIBRAZIONE IN GEOMETRIA SIRINGA DI 68 GE (PER SIMULAZIONE 18 F)
CIG 85163022BC
SORGENTE DI CALIBRAZIONE IN GEOMETRIA SIRINGA DI 68 Ge (PER SIMULAZIONE 18 F) per l’esecuzione di controlli di qualità e taratura periodica su calibratori di dose per radiofarmacia PET, attività nominale 18,5 MBq. Ritiro/smaltimento sorgente decaduta e smaltimento finale.
SORGENTE SIGILLATA CALIBRATA DI 68 GE (PER SIMULAZIONE 18 F)
Lotto n.: 111
LOTTO 111 - SORGENTE SIGILLATA CALIBRATA DI 68 GE (PER SIMULAZIONE 18 F)
CIG 8516315D73
SORGENTE SIGILLATA CALIBRATA DI 68 Ge per l’esecuzione di controlli di qualità e taratura periodica su calibratori di dose per radiofarmacia PET di attività nominale 37 MBq, geometria vial da 20 ml, incertezza sull'attività calibrata: ± 5 %, conformità alla Direttiva 93/42/EEC Class I rule 12 "Dose Calibrator Vial Sources". Ritiro/smaltimento sorgente decaduta e smaltimento finale.