62358-2024 - RisultatiItalia-Frascati: Apparecchiature per la distribuzione e il controllo dell'energia elettrica
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Indizione atto GE n. 13555 del 26.05.2023 - Aggiudicazione atto GE n. 13813 del 18.12.2023
II.1.2.
Codice CPV principale
31200000 Apparecchiature per la distribuzione e il controllo dell'energia elettrica
II.1.4.
Breve descrizione
Fornitura, suddivisa in cinque lotti, di apparecchiature tecnologiche per i due Data Center scientifici del Complesso Universitario di Monte Sant’Angelo, Napoli e relativa manutenzione in garanzia, per il Progetto ICSC – Centro Nazionale HPC, Big Data e Quantum Computing – Piano Nazionale di Ripresa e Resilienza (PNRR) Missione 4 – Componente 2 - CUP I53C21000340006
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Fornitura in opera di materiali per impianti di raffreddamento per il DC1 - CIG: 9871216124
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
42500000 Apparecchiature di raffreddamento e ventilazione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Fornitura in opera di materiali per impianti di raffreddamento per il DC1
Fornitura in opera di macchine di raffreddamento e relative parti accessorie per il DC2 - CIG: 98752008D5
Lotto n.: 2
Fornitura in opera di macchine di raffreddamento e relative parti accessorie per il DC2
Fornitura in opera di apparati elettrici e relative parti complementari per il DC1 e il DC2 - CIG: 9875273514
Lotto n.: 3
Fornitura in opera di apparati elettrici e relative parti complementari per il DC1 e il DC2
Fornitura in opera di armadi- rack con sistema di raffreddamento e parti accessorie per il DC2 - CIG: 98752913EF
Lotto n.: 4
31213300 Armadi di distribuzione via cavo
Fornitura in opera di armadi- rack con sistema di raffreddamento e parti accessorie per il DC2
Fornitura in opera di sistemi antincendio per il DC1 e il DC2 - CIG: 9875320BDB
Lotto n.: 5
Fornitura in opera di sistemi antincendio per il DC1 e il DC2