Le offerte o le domande di partecipazione vanno inviate all'indirizzo sopraindicato
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
servizi di vigilanza e portierato/reception per la sede centrale di ACI
II.1.2.
Codice CPV principale 79714000 Servizi di sorveglianza
II.1.4.
Breve descrizione
vigilanza mediante piantonamento fisso comprensivo delle seguenti attività: 1) collegamento dei sistemi di allarme alla centrale operativa dell'istituto di vigilanza, gestione delle chiavi e pronto intervento in caso di allarme; 2) fornitura, installazione e messa in funzione, nonché assistenza e manutenzione ordinaria e straordinaria dei sistemi di videosorveglianza ed antintrusione. Servizi di portierato/reception
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 2 305 148,22 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto