627148-2023 - RisultatiItalia-Trieste: Servizi di sgombero neve
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
GARA 01-2023 - “Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve, trattamenti anti-ghiaccio e attività di pulizia stagionale lungo la rete stradale regionale e statale in gestione a FVGS.
II.1.2.
Codice CPV principale
90620000 Servizi di sgombero neve
II.1.4.
Breve descrizione
Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve, trattamenti anti-ghiaccio e attività di pulizia stagionale lungo la rete stradale regionale e statale in gestione alla Società Friuli Venezia Giulia Strade S.p.A.”
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
LOTTO 1 - CIG 97005299C3 - PN23SN001 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve, trattamenti anti-ghiaccio e attività di pulizia stagionale - 1° Nucleo del C.M. di Pordenone
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
LOTTO 1 - CIG 97005299C3 - PN23SN001 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve, trattamenti anti-ghiaccio e attività di pulizia stagionale - 1° Nucleo del C.M. di Pordenone - Importo complessivo € 724.000,00 (€ 709.520,00 per servizi e € 14.480,00 per oneri sicurezza non soggetti a ribasso). Importo complessivo del lotto, considerate le opzioni: € 1.448.000,00.
LOTTO 2 - CIG 9700583654 - PN23SN002 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve, trattamenti anti-ghiaccio e attività di pulizia stagionale - 2° Nucleo del C.M. di Pordenone
Lotto n.: 2
LOTTO 2 - CIG 9700583654 - PN23SN002 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve, trattamenti anti-ghiaccio e attività di pulizia stagionale - 2° Nucleo del C.M. di Pordenone - Importo complessivo € 376.000,00 (€ 368.480,00 per servizi e € 7.520,00 per oneri sicurezza non soggetti a ribasso). Importo complessivo del lotto, considerate le opzioni: € 752.000,00.
LOTTO 3 - CIG 9700609BC7 - PN23SN003 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve, trattamenti anti-ghiaccio e attività di pulizia stagionale - 3° Nucleo del C.M. di Pordenone
Lotto n.: 3
LOTTO 3 - CIG 9700609BC7 - PN23SN003 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve, trattamenti anti-ghiaccio e attività di pulizia stagionale - 3° Nucleo del C.M. di Pordenone - Importo complessivo € 360.000,00 (€ 352.800,00 per servizi e € 7.200,00 per oneri sicurezza non soggetti a ribasso). Importo complessivo del lotto, considerate le opzioni€ 720.000,00.
LOTTO 4 - CIG 9708182539 - TS23SN004 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve, trattamenti anti-ghiaccio e attività di pulizia stagionale - 1° Nucleo del C.M. di Trieste e Gorizia
Lotto n.: 4
LOTTO 4 - CIG 9708182539 - TS23SN004 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve, trattamenti anti-ghiaccio e attività di pulizia stagionale - 1° Nucleo del C.M. di Trieste e Gorizia - Importo complessivo € 236.000,00 (€ 231.280,00 per servizi e € 4.720,00 per oneri sicurezza non soggetti a ribasso). Importo complessivo del lotto, considerate le opzioni: € 472.000,00.
LOTTO 5 - CIG 970820368D - TS23SN005 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve, trattamenti anti-ghiaccio e attività di pulizia stagionale - 2° Nucleo del C.M. di Trieste e Gorizia
Lotto n.: 5
LOTTO 5 - CIG 970820368D - TS23SN005 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve, trattamenti anti-ghiaccio e attività di pulizia stagionale - 2° Nucleo del C.M. di Trieste e Gorizia - Importo complessivo € 363.200,00 (€ 355.936,00 per servizi e € 7.264,00 per oneri sicurezza non soggetti a ribasso). Importo complessivo del lotto, considerate le opzioni: € 726.400,00.
LOTTO 6 - CIG 9708213ECB - TS23SN006 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve, trattamenti anti-ghiaccio e attività di pulizia stagionale - 3° Nucleo del C.M. di Trieste e Gorizia
Lotto n.: 6
LOTTO 6 -CIG 9708213ECB - TS23SN006 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve, trattamenti anti-ghiaccio e attività di pulizia stagionale - 3° Nucleo del C.M. di Trieste e Gorizia - Importo complessivo € 363.200,00 (€ 355.936,00 per servizi e € 7.264,00 per oneri sicurezza non soggetti a ribasso). Importo complessivo del lotto, considerate le opzioni: € 726.400,00.
LOTTO 7 - CIG 9731148D5B - UD23SN007 - Servizi di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve, trattamenti anti-ghiaccio e attività di pulizia stagionale - SS 13 e 676
Lotto n.: 7
LOTTO 7 - CIG 9731148D5B - UD23SN007 - Servizi di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve, trattamenti anti-ghiaccio e attività di pulizia stagionale - SS 13 e 676 - Importo complessivo € 200.000,00 (€ 196.000,00 per servizi e € 4.000,00 per oneri sicurezza non soggetti a ribasso). Importo complessivo del lotto, considerate le opzioni: € 400.000,00.
LOTTO 8 - CIG 9731261A9C - UD23SN008 - Servizi di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve, trattamenti antighiaccio e attività di pulizia stagionale - SR 356 e 646
Lotto n.: 8
LOTTO 8 - CIG 9731261A9C - UD23SN008 - Servizi di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve, trattamenti antighiaccio e attività di pulizia stagionale - SR 356 e 646 - Importo complessivo € 334.000,00 (€ 327.320,00 per servizi e € 6.680,00 per oneri sicurezza non soggetti a ribasso). Importo complessivo del lotto, considerate le opzioni: € 668.000,00.
LOTTO 9 - CIG 97313124B4 - UD23SN009 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve, trattamenti anti-ghiaccio e attività di pulizia stagionale - SS 52 e SR 512
Lotto n.: 9
LOTTO 9 - CIG 97313124B4 - UD23SN009 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve, trattamenti anti-ghiaccio e attività di pulizia stagionale - SS 52 e SR 512 - Importo complessivo € 364.000,00 (€ 356.720,00 per servizi e € 7.280,00 per oneri sicurezza non soggetti a ribasso). Importo complessivo del lotto, considerate le opzioni: € 728.000,00.
LOTTO 10 - CIG 9731342D73 - UD23SN010 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve, trattamenti anti-ghiaccio e attività di pulizia stagionale - SS 13 - racc. SS 13/SS 54
Lotto n.: 10
LOTTO 10 - CIG 9731342D73 - UD23SN010 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve, trattamenti anti-ghiaccio e attività di pulizia stagionale - SS 13 - racc. SS 13/SS 54 - Importo complessivo € 682.000,00 (€ 668.360,00 per servizi e € 13.640,00 per oneri sicurezza non soggetti a ribasso). Importo complessivo del lotto, considerate le opzioni: € 1.364.000,00.
LOTTO 11 - CIG 973139485E - UD23SN011 - Servizi di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve, trattamenti anti-ghiaccio e attività di pulizia stagionale - SR 465
Lotto n.: 11
LOTTO 11 - CIG 973139485E - UD23SN011 - Servizi di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve, trattamenti anti-ghiaccio e attività di pulizia stagionale - SR 465 - Importo complessivo € 400.000,00 (€ 392.000,00 per servizi e € 8.000,00 per oneri sicurezza non soggetti a ribasso). Importo complessivo del lotto, considerate le opzioni: € 800.000,00.
LOTTO 12 - CIG 9731534BE5 - UD23SN012 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve, trattamenti anti-ghiaccio e attività di pulizia stagionale - SR 355
Lotto n.: 12
LOTTO 12 - CIG 9731534BE5 - UD23SN012 - Servizio di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve, trattamenti anti-ghiaccio e attività di pulizia stagionale - SR 355 - Importo complessivo € 600.000,00 (€ 588.000,00 per servizi e € 12.000,00 per oneri sicurezza non soggetti a ribasso). Importo complessivo del lotto, considerate le opzioni: € 1.200.000,00.
LOTTO 13 - CIG 97316950C5 - UD23SN013 - Servizi di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve, trattamenti anti-ghiaccio e attività di pulizia stagionale - SS 52 e SR 552
Lotto n.: 13
LOTTO 13 - CIG 97316950C5 - UD23SN013 - Servizi di manutenzione ordinaria ricorrente sgombero neve, trattamenti anti-ghiaccio e attività di pulizia stagionale - SS 52 e SR 552 - Importo complessivo € 640.000,00 (€ 627.200,00 per servizi e € 12.800,00 per oneri sicurezza non soggetti a ribasso). Importo complessivo del lotto, considerate le opzioni: € 1.280.000,00.