628691-2022 - GaraItalia-Milano: Vendita di biglietti di viaggio e di servizi di viaggio tutto compreso
Bando di gara
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
GARA MEDIANTE PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI UNA CONCESSIONE DI PARTENARIATO PUBBLICO PRIVATO PER LA REALIZZAZIONE E GESTIONE DI UN SERVIZIO DI CITY PASS ISTITUZIONALE PER LA CITTÀ DI MILANO
II.1.2.
Codice CPV principale
63512000 Vendita di biglietti di viaggio e di servizi di viaggio tutto compreso
II.1.4.
Breve descrizione
Affidamento di una concessione di Partenariato Pubblico Privato per la realizzazione e gestione di un servizio di city pass istituzionale per la città di Milano.
L’attività ha per oggetto la progettazione, lo sviluppo, la realizzazione, la gestione e promozione di un city pass istituzionale interamente digitale che includa l’offerta di servizi turistici e culturali e agevolazioni nel trasporto pubblico.
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 27 806 425,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto