Tipo di amministrazione aggiudicatrice Altro tipo: Ente di Ricerca
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Indizione atto GE n. 13605 del 27.06.2023 - Aggiudicazione atto GE n. 13806 del 18.12.2023 - CIG: 9935308B85
II.1.2.
Codice CPV principale 31630000 Magneti
II.1.4.
Breve descrizione
Fornitura di un magnete superconduttore da 14T con un accesso interno di 103 mm diametro, necessario per il rivelatore di assioni dell’esperimento QUAX, presso i Laboratori Nazionali di Legnaro.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto