Tipo di amministrazione aggiudicatrice Agenzia/ufficio regionale o locale
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta per la fornitura a noleggio di sistemi antidecubito per le aziende sanitarie della Regione Emilia-Romagna 4a edizione
II.1.2.
Codice CPV principale 33196000 Ausili medici
II.1.4.
Breve descrizione
Fornitura a noleggio di sistemi antidecubito
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 40 126 655,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate pernumero massimo di lotti: 5
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Lotto 1 Sistema di supporto preventivo e terapeutico per pazienti a bassa/media criticità
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari 33196000 Ausili medici
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Fornitura a noleggio di sistemi antidecubito edizione 4
Lotto 2 Sistema di supporto terapeutico per pazienti ad alta/altissima criticità
Lotto n.: 2
Lotto 3 Sistema di supporto specialistico per pazienti ad alta criticità
Lotto n.: 3
Lotto 4 Sistema di supporto specialistico bariatrico
Lotto n.: 4
Lotto 5 Sistema di supporto altamente specialistico per pazienti ad altissima criticità
Lotto n.: 5