631075-2025 - Risultati
Italia – Servizi di smaltimento dei rifiuti solidi urbani – Affidamento del Servizio di trasporto e avvio a trattamento della frazione verde triturata derivante dalla raccolta differenziata dei rifiuti urbani (CODICE E.E.R. 20.02.01) e dei rifiuti speciali (CODICE E.E.R. 02.01.07 – 19.12.07 – 19.09.01)
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: Affidamento del Servizio di trasporto e avvio a trattamento della frazione verde triturata derivante dalla raccolta differenziata dei rifiuti urbani (CODICE E.E.R. 20.02.01) e dei rifiuti speciali (CODICE E.E.R. 02.01.07 – 19.12.07 – 19.09.01)
Descrizione: Il presente appalto, indetto dalla Società ENVAL srl, titolare della concessione della gestione del Centro di Trattamento Rifiuti Solidi Urbani della Regione Valle D’Aosta ha per oggetto Affidamento del Servizio di trasporto e avvio a trattamento della frazione verde triturata derivante dalla raccolta differenziata dei rifiuti urbani (CODICE E.E.R. 20.02.01) e dei rifiuti speciali (CODICE E.E.R. 02.01.07 – 19.12.07 – 19.09.01)
Identificativo interno: LEGNO_2025
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90513200 Servizi di smaltimento dei rifiuti solidi urbani
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Descrizione: Il presente appalto, bandito dalla Società ENVAL srl, titolare della concessione della gestione del Centro di Trattamento Rifiuti della Regione Valle D’Aosta (nel seguito indicata come Committente), ha per oggetto il servizio di trasporto e avvio a trattamento della frazione verde triturata derivante dalla raccolta differenziata dei rifiuti urbani (CODICE E.E.R. 20.02.01) nel territorio valdostano e dei rifiuti speciali (CODICE E.E.R. 02.01.07 – 19.12.07 – 19.09.01) conferiti dalle ditte private.
Identificativo interno: LOTTO UNICO