Le offerte o le domande di partecipazione vanno inviate all'indirizzo sopraindicato
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Servizio professsionale integrato progettazione, coord. sicurezza fase prog.ne e esec., dir. lav. S.P. n. 68 “Segesta Ponte Bagni Inici ” -CIG 8989535EF2
II.1.2.
Codice CPV principale 71300000 Servizi di ingegneria
II.1.4.
Breve descrizione
Prestazione professionale per la progettazione e la direzione dei lavori con relative indagini geognostiche e prove di laboratorio dei lavori di manutenzione straordinaria con consolidamento e ripristino dei tratti interessati da movimenti franosi della S.P. n. 68 “Segesta Ponte Bagni Inici ”
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 220 302,28 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Lavori di sistemazione e consolidamento tratti in frana ed in dissesto. ”S.P. n. 68 “Segesta Ponte Bagni Inici” ”” dell’importo di € 2.150.000,00 di cui € 1.600.000,00 per opere di consolidamento stradale e € 550.000,00 per opere stradali di manutenzione