63202-2023 - RisultatiItalia-Roma: Ausili medici
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Gara comunitaria centralizzata per l'acquisizione e la distribuzione di ausili monouso per stomie da destinare in assistenza territoriale ai pazienti delle Aziende Sanitarie della Regione Lazio
Numero di riferimento: 8528967
II.1.2.
Codice CPV principale
33196000 Ausili medici
II.1.4.
Breve descrizione
Gara comunitaria centralizzata a procedura aperta per l'acquisizione e la distribuzione di ausili monouso per stomie da destinare in assistenza territoriale ai pazienti delle Aziende Sanitarie della Regione Lazio, indetta con determinazione n.G04969 del 27/04/2022
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Lotto 1 - Sacca per colostomia a fondo chiuso
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Lotto 2 - Sacca per colostomia a fondo chiuso per stomi introflessi
Lotto n.: 2
Lotto 3 - Sistema per colostomia
Lotto n.: 3
Lotto 4 - Sistema per colostomia per tutti i tipi di convessità
Lotto n.: 4
Lotto 5 - Sacca per ileostomia a fondo aperto
Lotto n.: 5
Lotto 6 - Sacca per ileostomie introflesse
Lotto n.: 6
Lotto 7 - Sistema per ileostomia
Lotto n.: 7
Lotto 8 - Sistema per ileostomie introflesse
Lotto n.: 8
Lotto 9 - Sacca per urostomia con sistema anti-reflusso e con rubinetto di scarico a fondo aperto
Lotto n.: 9
Lotto 10 - Sacca per urostomie introflesse
Lotto n.: 10
Lotto 11 - Sistema per urostomia (placca adesiva con flangia + sacche con sistema anti-reflusso con rubinetto di scarico)
Lotto n.: 11
Lotto 12 - Sistema per urostomie introflesse
Lotto n.: 12
33196200 Ausili per disabili
Lotto 13 - Sistema di irrigazione completo
Lotto n.: 13
Lotto 14 - Irrigatore semplice
Lotto n.: 14
Lotto 15 - Sacche di scarico a fondo aperto per irrigazione
Lotto n.: 15
Lotto 16 - Tappo ad espansione o post irrigazione non ad espansione, con filtro incorporato
Lotto n.: 16
Lotto 17 - Mini sacca post-irrigazione con barriera autoportante, filtro incorporato e lato interno in TNT assorbente
Lotto n.: 17
Lotto 18 - Pasta o pomata protettiva, ad azione emolliente e/o eudermica
Lotto n.: 18
33196100 Ausili per anziani
Lotto 19 - Polvere protettiva per zone peristomali
Lotto n.: 19
Lotto 20 - Film protettivo in salviette
Lotto n.: 20
Lotto 21 - Film protettivo in spray
Lotto n.: 21
Lotto 22 - FILM protettivo indicato per il distacco (remover) in spray
Lotto n.: 22
Lotto 23 - Pasta idrocolloidale con o senza alcol
Lotto n.: 23