633382-2020 - GaraItalia-Frascati: Casse
Bando di gara – Servizi di pubblica utilità
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Fornitura di 18 casse contenimento dei moduli di magnete toroidale per la facility DTT
Numero di riferimento: 19/2020
II.1.2.
Codice CPV principale
44619100 Casse
II.1.4.
Breve descrizione
L’appalto ha per oggetto la fornitura di 18 casse contenimento dei moduli di magnete toroidale per la facility DTT.
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 17 600 000,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
La consegna della fornitura avverrà con Incoterms 2020 DDP (Delivered Duty Paid), con oneri di trasporto e doganali a carico dell’appaltatore, presso DTT all’interno del CR ENEA di Frascati – via E. Fermi 45 — 00044, Frascati (RM) — ITALIA.