2. Procedura
Procedura
Titolo: DAC.0716.2025-GPA-Fornitura di Piastrina isolante tipo PIP 63
Descrizione: DAC.0716.2025-GPA-Fornitura di Piastrina isolante tipo PIP 63
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 34940000 Attrezzature ferroviarie
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Descrizione: DAC.0716.2025_BUSTA ECONOMICA LOTTO 1
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: a) Proroga tecnica (come da art. 7 bis comma 3 dello Schema di Contratto allegato al disciplinare di gara); b) Variazione fino a concorrenza del quinto dell’importo del contratto (come da art. 25 comma 2 bis dello Schema di Contratto allegato al disciplinare di gara)pari ad € 48.034,44. c) Proroga temporale fino ad ulteriori 6 mesi (come da art. 7 bis comma 2 dello Schema di Contratto allegato al disciplinare di gara); d) Clausola di rinegoziazione:(come da art. 7 quater dello Schema di Contratto allegato al disciplinare di gara).
Lotto: LOT-0002
Descrizione: DAC.0716.2025_BUSTA ECONOMICA LOTTO 2
Descrizione delle opzioni: a) Proroga tecnica (come da art. 7 bis comma 3 dello Schema di Contratto allegato al disciplinare di gara); b) Variazione fino a concorrenza del quinto dell’importo del contratto (come da art. 25 comma 2 bis dello Schema di Contratto allegato al disciplinare di gara)pari ad € 32.022,96. c) Proroga temporale fino ad ulteriori 6 mesi (come da art. 7 bis comma 2 dello Schema di Contratto allegato al disciplinare di gara); d) Clausola di rinegoziazione:(come da art. 7 quater dello Schema di Contratto allegato al disciplinare di gara).