635262-2020 - GaraItalia-Roma: Dispositivi e prodotti medici vari
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Fornitura DM per oculistica suddivisa in 75 lotti.
II.1.2.
Codice CPV principale
33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta in ambito comunitario, ai sensi dell’art. 60 del D.Lgs. 50/2016 e s.m. e i., espletata in modalità telematica, per l’affidamento della fornitura triennale di dispositivi per oculistica suddivisa in 75 lotti.
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 989 816,40 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Lotto n.1
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
ANELLI DI TENSIONE CAPSULARE
Lotto n.2
Lotto n.: 2
ASCIUGHINI
Lotto n.3
Lotto n.: 3
CANNULA DI IRRIGAZIONE PER CAMERA ANTERIORE
Lotto n.4
Lotto n.: 4
CANNULE PER IDRODISSEZIONE
Lotto n.5
Lotto n.: 5
CISTOTOMI
Lotto n.6
Lotto n.: 6
COLORANTE TRYPAN BLUE
Lotto n.7
Lotto n.: 7
DISPOSITIVI VIE LACRIMALI
Lotto n.8
Lotto n.: 8
IMPIANTI DRENANTI PER CHIRURGIA DEL GLAUCOMA
Lotto n.9
Lotto n.: 9
VALVOLA AHMED PER IL TRATTAMENTO DEL GLAUCOMA
Lotto n.10
Lotto n.: 10
LANCETTE CORNEO SCLERALI
Lotto n.11
Lotto n.: 11
LENTI INTRAOCULARI PRECARICATE PER INCISIONE DA 2,2 MM
Lotto n.12
Lotto n.: 12
LENTI INTRAOCULARI CON CROMOFORO AD ELEVATA PROTEZIONE
Lotto n.13
Lotto n.: 13
LENTI INTRAOCULARI CON ANSE A" C" MODIFICATA
Lotto n.14
Lotto n.: 14
LENTI INTRAOCULARI EDOF (Extended Depth Of Focus)
Lotto n.15
Lotto n.: 15
LENTI INTRAOCULARI DA SOLCO
Lotto n.16
Lotto n.: 16
LENTI INTRAOCULARI TORICHE
Lotto n.17
Lotto n.: 17
LENTI INTRAOCULARI MULTIFOCALI
Lotto n.18
Lotto n.: 18
LENTI INTRAOCULARI MULTIFOCALI TORICHE
Lotto n.19
Lotto n.: 19
LENTINE INTRAOCULARI DA CAMERA ANTERIORE
Lotto n.20
Lotto n.: 20
LENTI A FISSAZIONE SCLERALE
Lotto n.21
Lotto n.: 21
LENTI INTRAOCULARI PRECARICATE CON INIETTORE A VITE E PISTONE
Lotto n.22
Lotto n.: 22
MANTENITORE PER CAMERA ANTERIORE
Lotto n.23
Lotto n.: 23
MICROBISTURI ANGOLATO, PER IMPIANTO DI IOL
Lotto n.24
Lotto n.: 24
MICROBISTURI PRE CALIBRATI
Lotto n.25
Lotto n.: 25
MICROBISTURI MINI CRESCENT
Lotto n.26
Lotto n.: 26
MICROBISTURI TIPO MAZZA DA GOLF
Lotto n.27
Lotto n.: 27
TRAPANO CORNEALE PER CHERATOPLASTICA LAMELLARE
Lotto n.28
Lotto n.: 28
TRAPANI CORNEALI
Lotto n.29
Lotto n.: 29
PUNCHES CORNEALI
Lotto n.30
Lotto n.: 30
PUNTALE PLUG
Lotto n.31
Lotto n.: 31
RETRATTORI IRIDEI
Lotto n.32
Lotto n.: 32
SISTEMA VISCOELASTICO A 2 SIRINGHE
Lotto n.33
Lotto n.: 33
SISTEMA VISCOELASTICO CON ACIDO IALURONICO ALL'1,8 %
Lotto n.34
Lotto n.: 34
SISTEMA VISCOELASTICO 1,8 %
Lotto n.35
Lotto n.: 35
SISTEMA VISCOELASTICO CON ACIDO IALURONICO ALL'1,2 %
Lotto n.36
Lotto n.: 36
STILETTI SCLEROTOMI
Lotto n.37
Lotto n.: 37
IMPIANTI IN SILICONE
Lotto n.38
Lotto n.: 38
AGHI PERIBULBARI
Lotto n.39
Lotto n.: 39
AGHI RETROBULBARI
Lotto n.40
Lotto n.: 40
BIGLIA PER IMPIANTO ORBITALE IN IDROSSIAPATITE
Lotto n.41
Lotto n.: 41
CANNULE LAVAGGIO VIE LACRIMALI
Lotto n.42
Lotto n.: 42
CANNULA I/A "SIMCOE"
Lotto n.43
Lotto n.: 43
COLORANTE PER COLORAZIONE DELLA ILM
Lotto n.44
Lotto n.: 44
COLORANTE PER COLORAZIONE DELLE MEMBRANE EPIRETINICHE
Lotto n.45
Lotto n.: 45
FILTRI
Lotto n.46
Lotto n.: 46
GAS ESAFLUORURO DI ZOLFO PREMISCELATO IN SIRINGA PRERIEMPITA
Lotto n.47
Lotto n.: 47
GAS OCTAFLUOROPROPANO (C3F8) PREMISCELATO IN SIRINGA PRERIEMPITA
Lotto n.48
Lotto n.: 48
PERFLUORO
Lotto n.49
Lotto n.: 49
LENTI PIANE
Lotto n.50
Lotto n.: 50
MANIPOLO PER DRENAGGIO PER INTERVENTI VITREORETINICI
Lotto n.51
Lotto n.: 51
OLIO DI SILICONE
Lotto n.52
Lotto n.: 52
OLIO DI SILICONE "PESANTE"
Lotto n.53
Lotto n.: 53
CANNULA RIMOZIONE OLIO " PESANTE"
Lotto n.54
Lotto n.: 54
SOLVENTE OLIO DI SILICONE
Lotto n.55
Lotto n.: 55
PENNE BIPOLARI PER ENDODIATERMIA
Lotto n.56
Lotto n.: 56
PENNARELLI PER CUTE
Lotto n.57
Lotto n.: 57
MICROBISTURI TRADIZIONALI
Lotto n.58
Lotto n.: 58
FORBICI PER VITRECTOMIA
Lotto n.59
Lotto n.: 59
PINZE PER ILM
Lotto n.60
Lotto n.: 60
PINZE PER VITRECTOMIA
Lotto n.61
Lotto n.: 61
PROTETTORI OCULARI
Lotto n.62
Lotto n.: 62
SCRAPER DI TANO
Lotto n.63
Lotto n.: 63
SCRAPER AD ANELLO
Lotto n.64
Lotto n.: 64
SONDE INTUBAZIONE VIE LACRIMALI PER DCI
Lotto n.65
Lotto n.: 65
SONDE VIE LACRIMALI ALTE
Lotto n.66
Lotto n.: 66
SOLUZIONE POLISALINA BILANCIATA
Lotto n.67
Lotto n.: 67
TRIAMCINOLONE ACETONIDE 4 %
Lotto n.68
Lotto n.: 68
LENTI TERAPEUTICHE A CONTATTO
Lotto n.69
Lotto n.: 69
INIETTORE PER DMEK
Lotto n.70
Lotto n.: 70
MANIPOLATORE DI IOL TIPO "SINSKEY"
Lotto n.71
Lotto n.: 71
SET BIG BUBBLE
Lotto n.72
Lotto n.: 72
SEGMENTI DI AHMED
Lotto n.73
Lotto n.: 73
RETRATTORI CAPSULARI
Lotto n.74
Lotto n.: 74
STRISCE DI FLUORESCEINA
Lotto n.75
Lotto n.: 75
SALVIETTINE UMIDIFICATE PERIOCULARI