637134-2021 - GaraItalia-Perugia: Dispositivi e prodotti medici vari
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura Ristretta in forma centralizzata per la fornitura di "Video laparoscopi, Saturatrici meccaniche" occorrente alle esigenze dell'A.O. di Perugia e dell'A.O. Ospedaliera S. Maria di Terni
Numero di riferimento: 8353486
II.1.2.
Codice CPV principale
33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
II.1.4.
Breve descrizione
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 35 899 854,12 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 48
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Suturatrici cutanee monouso
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Suturatrici cutanee monouso - CIG: 8983789934
Estrattore monouso di punti metallici cutanei
Lotto n.: 2
Estrattore monouso di punti metallici cutanei - CIG: 898393300C
suturatrice lineare retta monopaziente con lama (taglia e cuci), per chirurgia aperta precaricata ricaricabile + relativi caricatori
Lotto n.: 3
suturatrice lineare retta monopaziente con lama (taglia e cuci), per chirurgia aperta precaricata ricaricabile + relativi caricatori - CIG: 8983947B96
suturatrice lineare retta monopaziente con lama (taglia e cuci), per chirurgia aperta non precaricata ricaricabile, doppia o tripla fila di punti con altezza del punto regolabile + relativi caricatori
Lotto n.: 4
suturatrice lineare retta monopaziente con lama (taglia e cuci), per chirurgia aperta non precaricata ricaricabile, doppia o tripla fila di punti con altezza del punto regolabile + relativi caricatori - CIG: 898395957F
suturatrice lineare retta precaricata ricaricabile monopaziente senza lama per chirurgia aperta + relativi caricatori
Lotto n.: 5
suturatrice lineare retta precaricata ricaricabile monopaziente senza lama per chirurgia aperta + relativi caricatori - CIG: 89839638CB
caricatore per suturatrici lineari rette senza lama monopaziente per chirurgia aperta
Lotto n.: 6
caricatore per suturatrici lineari rette senza lama monopaziente per chirurgia aperta - CIG: 8983976387
suturatrice circolare curva monouso per chirurgia aperta, stelo corto e lungo
Lotto n.: 7
suturatrice circolare curva monouso per chirurgia aperta, stelo corto e lungo - CIG: 8983985AF2
suturatrice circolare curva per chirurgia aperta e laparoscopia con testina staccabile con case fenestrato
Lotto n.: 8
suturatrice circolare curva per chirurgia aperta e laparoscopia con testina staccabile con case fenestrato - CIG: 8983994262
suturatrice per borsa di tabacco
Lotto n.: 9
suturatrice per borsa di tabacco - CIG: 8984006C46
suturatrice monouso circolare motorizzata per chirurgia aperta
Lotto n.: 10
suturatrice monouso circolare motorizzata per chirurgia aperta - CIG: 8984024B21
suturatrice semicircolare retta monopaziente con lama (taglia e cuci) per chirurgia aperta + relativi caricatori
Lotto n.: 11
suturatrice semicircolare retta monopaziente con lama (taglia e cuci) per chirurgia aperta + relativi caricatori - CIG: 89840310EB
suturatrice lineare articolata monopaziente con lama (taglia e cuci) endoscopica + relativi caricatori
Lotto n.: 12
suturatrice lineare articolata monopaziente con lama (taglia e cuci) endoscopica + relativi caricatori - CIG: 8984039783
suturatrice lineare taglia e cuci endoscopica con manipolo elettrificato a batteria monopaziente
Lotto n.: 13
suturatrice lineare taglia e cuci endoscopica con manipolo elettrificato a batteria monopaziente - CIG: 8984295AC4
suturatrici lineari taglia e cuci endoscopiche vascolari con manipolo motorizzato a batteria monopaziente per chirurgia toracoscopica
Lotto n.: 14
suturatrici lineari taglia e cuci endoscopiche vascolari con manipolo motorizzato a batteria monopaziente per chirurgia toracoscopica - CIG: 8984310726
suturatrice intraluminare circolare curva stelo corto monouso tripla fila di punti altezza differenziata
Lotto n.: 15
suturatrice intraluminare circolare curva stelo corto monouso tripla fila di punti altezza differenziata - CIG: 8984325388
suturatrice intraluminare circolare curva stelo lungo monouso, tripla fila di punti ad altezza differenziata
Lotto n.: 16
suturatrice intraluminare circolare curva stelo lungo monouso, tripla fila di punti ad altezza differenziata- CIG: 898433294D
manipolo pluriuso utilizzabile x 300 prime applicazioni, elett.con azionamento robotizzato dell'articolazione,rotazione apertura,chiusura e sparo dei caricatori completo di caricabatterie ed accessori
Lotto n.: 17
manipolo pluriuso utilizzabile x 300 prime applicazioni, elett.con azionamento robotizzato dell'articolazione,rotazione apertura,chiusura e sparo dei caricatori completo di caricabatterie ed accessori - CIG: 8984344336
dispositivo per chiusura per trocar
Lotto n.: 18
dispositivo per chiusura per trocar - CIG: 8984348682
kit per il trattamento chirurgico della patologia emorroidaria per tessuti standard
Lotto n.: 19
kit per il trattamento chirurgico della patologia emorroidaria per tessuti standard - CIG: 898440016D
kit per il trattamento chirurgico della patologia emorroidaria per tessuti spessi
Lotto n.: 20
kit per il trattamento chirurgico della patologia emorroidaria per tessuti spessi - CIG: 898440665F
kit per il trattamento chirurgico della patologia emorroidaria per grandi volumi
Lotto n.: 21
kit per il trattamento chirurgico della patologia emorroidaria per grandi volumi - CIG: 89844098D8
applicatori multipli di clips in titanio monouso per chirurgia aperta
Lotto n.: 22
applicatori multipli di clips in titanio monouso per chirurgia aperta - CIG: 8984417F70
clip emostatiche singole in titanio + applicatore
Lotto n.: 23
clip emostatiche singole in titanio + applicatore - CIG: 89844434E8
clip emostatiche singole in polimero non riassorbibile varie misure
Lotto n.: 24
clip emostatiche singole in polimero non riassorbibile varie misure - CIG: 89844499DA
applicatore laparoscopico di clips riassorbibili a spirale per fissaggio mesh in materiale riassorbibile
Lotto n.: 25
applicatore laparoscopico di clips riassorbibili a spirale per fissaggio mesh in materiale riassorbibile - CIG: 8984457077
applicatore laparoscopico di clips riassorbibili a spirale per fissaggio mesh in materiale amagnetico
Lotto n.: 26
applicatore laparoscopico di clips riassorbibili a spirale per fissaggio mesh in materiale amagnetico - CIG: 898450473E
applicatore laparoscopico di clips a spirale per fissaggio mesh monopaziente ricaricabile + caricatori
Lotto n.: 27
applicatore laparoscopico di clips a spirale per fissaggio mesh monopaziente ricaricabile + caricatori - CIG: 8984512DD6
applicatori multipli monouso di clips emostatiche per videochirurgia
Lotto n.: 28
applicatori multipli monouso di clips emostatiche per videochirurgia - CIG: 8984515054
applicatori pluriuso di clips assorbibili misure varie e relative clip
Lotto n.: 29
applicatori pluriuso di clips assorbibili misure varie e relative clip - CIG: 8984522619
trocar monouso standard con lama
Lotto n.: 30
trocar monouso standard con lama - CIG: 8984527A38
trocar di hasson monouso
Lotto n.: 31
trocar di hasson monouso - CIG: 8984532E57
trocar di hasson monouso con palloncino
Lotto n.: 32
trocar di hasson monouso con palloncino - CIG: 898453727B
trocar ottico senza lama
Lotto n.: 33
trocar ottico senza lama - CIG: 898454376D
trocar ottico con sistema di chiusura della fascia integrato
Lotto n.: 34
trocar ottico con sistema di chiusura della fascia integrato - CIG: 8984548B8C
trocar rigido monouso per toracoscopia
Lotto n.: 35
trocar rigido monouso per toracoscopia - CIG: 8984666CEC
ago per pneumoperitoneo monouso di verres
Lotto n.: 36
ago per pneumoperitoneo monouso di verres - CIG: 8984671110
dissettore curvo monopaziente per chirurgia mini-invasiva
Lotto n.: 37
dissettore curvo monopaziente per chirurgia mini-invasiva - CIG: 89846786D5
forbici curve monouso elettreficabili per chirurgia mini-invasiva
Lotto n.: 38
forbici curve monouso elettreficabili per chirurgia mini-invasiva - CIG: 8984686D6D
manipolatore endouterino snodabile monouso per chirurgia mini-invasiva
Lotto n.: 39
manipolatore endouterino snodabile monouso per chirurgia mini-invasiva - CIG: 898469440A
pinza da presa monouso per chirurgia mini-invasiva
Lotto n.: 40
pinza da presa monouso per chirurgia mini-invasiva - CIG: 8984705D1B
retrattore (divaricatore) atraumatico monouso per chirurgia mini-invasiva
Lotto n.: 41
retrattore (divaricatore) atraumatico monouso per chirurgia mini-invasiva - CIG: 898471448B
retrattore reticolato rettangolare
Lotto n.: 42
retrattore reticolato rettangolare - CIG: 89847187D7
sacchetto monouso per la rimozione del reperto anatomico per chirurgia mini-invasiva
Lotto n.: 43
sacchetto monouso per la rimozione del reperto anatomico per chirurgia mini-invasiva - CIG: 89847290ED
tamponcino laparoscopico per dissezione
Lotto n.: 44
tamponcino laparoscopico per dissezione - CIG: 8984737785
sistema di lavaggio ed aspirazione con connettori per interventi laparoscopici
Lotto n.: 45
sistema di lavaggio ed aspirazione con connettori per interventi laparoscopici - CIG: 8984745E1D
sistema per lavaggio ed aspirazione per chirurgia mini-invasiva
Lotto n.: 46
sistema per lavaggio ed aspirazione per chirurgia mini-invasiva - CIG: 8984751314
strumenti monouso laparoscopici/toracoscopici con doppia articolazione distali vari
Lotto n.: 47
strumenti monouso laparoscopici/toracoscopici con doppia articolazione distali vari - CIG: 8984757806
sistema di protezione/retrazione per accesso alla cavità addominale, sia per interventi in open o in videolaparo, misure varie
Lotto n.: 48
sistema di protezione/retrazione per accesso alla cavità addominale, sia per interventi in open o in videolaparo, misure varie - CIG: 8984762C25