638357-2022 - GaraItalia-Roma: Lavori di costruzione di impianti di trattamento dei rifiuti
Bando di gara – Servizi di pubblica utilità
Lavori
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Avviso di gara: 8800005151/SMA
II.1.2.
Codice CPV principale
45222100 Lavori di costruzione di impianti di trattamento dei rifiuti
II.1.4.
Breve descrizione
Progettazione esecutiva, sviluppata con metodologia BIM, e successiva realizzazione dei lavori per l’adeguamento impiantistico e sistemazione ambientale del termovalorizzatore di San Vittore del Lazio (FR) con la realizzazione di una quarta linea - CIG 949261735C
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 205 362 462,49 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Si rinvia alla documentazione tecnica.