2. Procedura
Procedura
Titolo: Accordo Quadro per le prestazioni di fornitura materiali ACC, eventuale progettazione di base e costruttiva, verifica e validazione, delle componenti hardware e software necessarie all’internalizzazione tecnologica dei sistemi ACC/ACC-M e relativo SST-SCMT integrato nelle applicazioni ACC proprietarie del fornitore HITACHI RAIL STS S.p.A.
Descrizione: Accordo Quadro per le prestazioni di fornitura materiali ACC, eventuale progettazione di base e costruttiva, verifica e validazione, delle componenti hardware e software necessarie all’internalizzazione tecnologica dei sistemi ACC/ACC-M e relativo SST-SCMT integrato nelle applicazioni ACC proprietarie del fornitore HITACHI RAIL STS S.p.A. - Responsabile del procedimento per la fase di Affidamento: Annachiara Cerabona
Identificativo interno: DAC.0301.2026
Tipo di procedura: Negoziata senza previa indizione di gara
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Natura aggiuntiva dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 71311230 Servizi di ingegneria ferroviaria
Classificazione aggiuntiva (cpv): 34632000 Apparecchiature di controllo-comando ferroviario
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Descrizione: Accordo Quadro per le prestazioni di fornitura materiali ACC, eventuale progettazione di base e costruttiva, verifica e validazione, delle componenti hardware e software necessarie all’internalizzazione tecnologica dei sistemi ACC/ACC-M e relativo SST-SCMT integrato nelle applicazioni ACC proprietarie del fornitore HITACHI RAIL STS S.p.A. - CIG BB6FA9D0F9
Identificativo interno: LOTTO 1