640917-2026 - Risultati
Italia – Stimolatori cardiaci – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71, DEL D. LGS. N. 36/2023, AI FINI DELL’AGGIUDICAZIONE IN ACCORDO QUADRO DELLA FORNITURA, SUDDIVISA IN 23 LOTTI, DI VARI DISPOSITIVI CARDIACI IMPIANTABILI “CND J01”
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71, DEL D. LGS. N. 36/2023, AI FINI DELL’AGGIUDICAZIONE IN ACCORDO QUADRO DELLA FORNITURA, SUDDIVISA IN 23 LOTTI, DI VARI DISPOSITIVI CARDIACI IMPIANTABILI “CND J01”
Descrizione: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71, DEL D. LGS. N. 36/2023, AI FINI DELL’AGGIUDICAZIONE IN ACCORDO QUADRO DELLA FORNITURA, SUDDIVISA IN 23 LOTTI, DI VARI DISPOSITIVI CARDIACI IMPIANTABILI “CND J01”
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33182210 Stimolatori cardiaci
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Lotto 1) n. 50 Pacemaker (PM) bicamerali MRI compatibili – standard
Descrizione: Lotto 1) n. 50 Pacemaker (PM) bicamerali MRI compatibili – standard
Lotto: LOT-0002
Titolo: Lotto 2) n. 120 Pacemaker (PM) bicamerali MRI compatibili - fascia alta
Descrizione: Lotto 2) n. 120 Pacemaker (PM) bicamerali MRI compatibili - fascia alta
Lotto: LOT-0003
Titolo: Lotto 3) n. 10 Pacemaker (PM) VDD - fascia alta, dotati di elettrocateteri dedicati
Descrizione: Lotto 3) n. 10 Pacemaker (PM) VDD - fascia alta, dotati di elettrocateteri dedicati
Lotto: LOT-0004
Titolo: Lotto 4) n. 30 Pacemaker (PM) Mocamerali MRI compatibili - fascia alta
Descrizione: Lotto 4) n. 30 Pacemaker (PM) Mocamerali MRI compatibili - fascia alta
Lotto: LOT-0005
Titolo: Lotto 5) n. 7 Pacemaker Biventricolare multi programmabile, telemetrico, con sensore accelerometrico dotato di stimolazione per la resincronizzazione cardiaca nell'insufficienza cardiaca
Descrizione: Lotto 5) n. 7 Pacemaker Biventricolare multi programmabile, telemetrico, con sensore accelerometrico dotato di stimolazione per la resincronizzazione cardiaca nell'insufficienza cardiaca
Lotto: LOT-0006
Titolo: Lotto 6) n. 15 Defibrillatori (ICD) monocamerali MRI compatibili - fascia alta
Descrizione: Lotto 6) n. 15 Defibrillatori (ICD) monocamerali MRI compatibili - fascia alta
Lotto: LOT-0007
Titolo: Lotto 7) n. 30 Defibrillatori (ICD) bicamerali MRI compatibili - fascia alta
Descrizione: Lotto 7) n. 30 Defibrillatori (ICD) bicamerali MRI compatibili - fascia alta
Lotto: LOT-0008
Titolo: Lotto 8) n. 10 Defibrillatori (ICD) bicamerali MRI compatibili – standard
Descrizione: Lotto 8) n. 10 Defibrillatori (ICD) bicamerali MRI compatibili – standard
Lotto: LOT-0009
Titolo: Lotto 9) n. 10 Defibrillatori a impianto non transvenoso con elettrocatetere dedicato
Descrizione: Lotto 9) n. 10 Defibrillatori a impianto non transvenoso con elettrocatetere dedicato
Lotto: LOT-0010
Titolo: Lotto 10) n. 20 Defibrillatori Biventricolari (CRT-D) MRI compatibili – fascia alta
Descrizione: Lotto 10) n. 20 Defibrillatori Biventricolari (CRT-D) MRI compatibili – fascia alta
Lotto: LOT-0011
Titolo: Lotto 11) n. 10 Defibrillatori Biventricolari (CRT-D) MRI compatibili – standard
Descrizione: Lotto 11) n. 10 Defibrillatori Biventricolari (CRT-D) MRI compatibili – standard
Lotto: LOT-0012
Titolo: Lotto 12) n. 10 Dispositivi cardiaci elettronici per la modulazione della contrattilità miocardica
Descrizione: Lotto 12) n. 10 Dispositivi cardiaci elettronici per la modulazione della contrattilità miocardica
Lotto: LOT-0013
Titolo: Lotto 13) n. 15 Pacemaker VDD leadless completo di introduttore
Descrizione: Lotto 13) n. 15 Pacemaker VDD leadless completo di introduttore
Lotto: LOT-0014
Titolo: Lotto 14) n. 20 Pacemaker VVI leadless completo di introduttore
Descrizione: Lotto 14) n. 20 Pacemaker VVI leadless completo di introduttore
Lotto: LOT-0015
Titolo: Lotto 15) n. 200 Manipoli per bisturi al plasma con apparecchiatura in comodato d’uso
Descrizione: Lotto 15) n. 200 Manipoli per bisturi al plasma con apparecchiatura in comodato d’uso
Lotto: LOT-0016
Titolo: Lotto 16) n. 120 Involucro antibatterico riassorbibile per la riduzione delle infezioni da dispositivi impiantabili
Descrizione: Lotto 16) n. 120 Involucro antibatterico riassorbibile per la riduzione delle infezioni da dispositivi impiantabili
Lotto: LOT-0017
Titolo: Lotto 17) n. 60 Loop recorder iniettabili per il monitoraggio e diagnosi delle aritmie cardiache e delle sincopi inspiegate
Descrizione: Lotto 17) n. 60 Loop recorder iniettabili per il monitoraggio e diagnosi delle aritmie cardiache e delle sincopi inspiegate
Lotto: LOT-0018
Titolo: Lotto 18) n. 100 Elettrocateteri e relativi sistemi di introduzione cardiaca dedicati per la stimolazione del fascio di His e Branca Sinistra
Descrizione: Lotto 18) n. 100 Elettrocateteri e relativi sistemi di introduzione cardiaca dedicati per la stimolazione del fascio di His e Branca Sinistra
Lotto: LOT-0019
Titolo: Lotto 19) N. 267 Elettrocateteri per la stimolazione dell’atrio destro e N. 242 Elettrocateteri per la stimolazione del ventricolo destro
Descrizione: Lotto 19) N. 267 Elettrocateteri per la stimolazione dell’atrio destro e N. 242 Elettrocateteri per la stimolazione del ventricolo destro
Lotto: LOT-0020
Titolo: Lotto 20) n. 105 Elettrocateteri per la defibrillazione e la stimolazione del ventricolo destro
Descrizione: Lotto 20) n. 105 Elettrocateteri per la defibrillazione e la stimolazione del ventricolo destro
Lotto: LOT-0021
Titolo: Lotto 21) n. 42 Elettrocateteri per la stimolazione del ventricolo sinistro con sistema di introduzione dedicato
Descrizione: Lotto 21) n. 42 Elettrocateteri per la stimolazione del ventricolo sinistro con sistema di introduzione dedicato
Lotto: LOT-0022
Titolo: Loto 22) n. 850 set di Introduttori di tipo “peel-away”
Descrizione: Loto 22) n. 850 set di Introduttori di tipo “peel-away”
Lotto: LOT-0023
Titolo: Lotto 23) n. 120 Dispositivi domiciliari per il controllo remoto dei prodotti ove previsto dal capitolato di gara
Descrizione: Lotto 23) n. 120 Dispositivi domiciliari per il controllo remoto dei prodotti ove previsto dal capitolato di gara