642256-2023 - RisultatiItalia-Legnano: Sistemi diagnostici
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
procedura aperta, ex art. 60 del D.Lgs. 50/2016 smi, per l’assegnazione della fornitura quinquennale di sistemi diagnostici per sierologia occorrenti alla S.C. Microbiologia della ASST Ovest Milanese.
II.1.2.
Codice CPV principale
33124110 Sistemi diagnostici
II.1.4.
Breve descrizione
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Diagnostiche sierologiche varie con sistema misto in chemiluminescenza e in immunoenzimatica su micropiastra in automazione con strumentazione in noleggio
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Sistema diagnostico per il sequenziamento mediante NGS con tecnologia SBS “Sequency by Sinthesis” dei virus HIV1 e HCV (comprensivo di estrazione) con strumentazione in noleggio
Lotto n.: 2
Sistema diagnostico per conferma in Western blot della presenza di anticorpi anti HIV con strumentazione in noleggio
Lotto n.: 3
Sistema diagnostico per conferma presenza di anticorpi anti HCV, Treponema pallidum, genotipizzazione e resistenze HBV, con strumentazione in noleggio
Lotto n.: 4
Sieri di controllo per immunologia
Lotto n.: 5