Tipo di amministrazione aggiudicatrice Autorità regionale o locale
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Progettazione esecutiva e realizzazione dei lavori di revisione generale ventennale della funicolare di Chiaia (D.M. 395/2015 -ex D.M. 23/85)
Numero di riferimento: 97609330BB
II.1.2.
Codice CPV principale 45234240 Sistema ferroviario funicolare
II.1.4.
Breve descrizione
Appalto di lavori e servizi per la Progettazione esecutiva e realizzazione dei lavori di revisione generale ventennale della funicolare di Chiaia (D.M. 395/2015 -ex D.M. 23/85), cat. prevalente OS-31, class. V, cat. Scorporbile OG-3, class. IV - Determinazione Dirigenziale n. 6/K del 05/04/2023 (indice generale 722/2023)
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto