64733-2026 - Risultati
Italia – Attrezzature multimediali – APPARECCHIATURE TECNOLOGICHE ALTAMENTE SPECIALISTICHE FINALIZZATE ALLA VISIONE IMMERSIVA VR-CAVE E SISTEMI PROIETTIVI HIGH_END
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: APPARECCHIATURE TECNOLOGICHE ALTAMENTE SPECIALISTICHE FINALIZZATE ALLA VISIONE IMMERSIVA VR-CAVE E SISTEMI PROIETTIVI HIGH_END
Descrizione: PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, PER LA FORNITURA, ISTALLAZIONE E RESA OPERATIVA DI APPARECCHIATURE TECNOLOGICHE ALTAMENTE SPECIALISTICHE E DI SISTEMI INTEGRATI E TECNOLOGIE HW/SW PER LA REALIZZAZIONE DEL “BIODIVERSITY DEMOCENTER”, SUDDIVISA IN N. 2 LOTTI FUNZIONALI, CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO NELL’AMBITO DEL PIANO NAZIONALE RIPRESA E RESILIENZA (PNRR)- MISSIONE 4 COMPONENTE 2 “DALLA RICERCA ALL’IMPRESA” INVESTIMENTO 1.4 “POTENZIAMENTO STRUTTURE DI RICERCA E CREAZIONE DI CAMPIONI NAZIONALI DI R&S” SU ALCUNE KEY ENABLING TECHNOLOGIES “ - CODICE PROGETTO CN00000033 SPOKE 8 TITOLO “NATIONAL BIODIVERSITY FUTURE CENTER ACRONIMO-NBFC” - CUP B83C22002930006
Identificativo interno: LOT-0001
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 32322000 Attrezzature multimediali
Classificazione aggiuntiva (cpv): 30236000 Apparecchiatura informatica varia, 32323100 Monitor a colori
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Descrizione: APPARECCHIATURE TECNOLOGICHE ALTAMENTE SPECIALISTICHE FINALIZZATE ALLA VISIONE IMMERSIVA VR-CAVE E SISTEMI PROIETTIVI HIGH_END
Lotto: LOT-0002
Titolo: SISTEMI INTEGRATI E TECNOLOGIE HW/SW PER LA REALIZZAZIONE DI SALE D'ESPOSIZIONE
Descrizione: SISTEMI INTEGRATI E TECNOLOGIE HW/SW PER LA REALIZZAZIONE DI SALE D'ESPOSIZIONE
Identificativo interno: LOT-0002
Classificazione principale (cpv): 30236000 Apparecchiatura informatica varia
Classificazione aggiuntiva (cpv): 32323100 Monitor a colori