648422-2024 - Gara
Italia – Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione – Procedura Aperta per l'affidamento dei servizi di ingegneria per il progetto di fattibilità tecnico economica (...) avente ad oggetto la realizzazione di edifici da destinare alle uu.oo.cc. di Ematolo
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura Aperta per l'affidamento dei servizi di ingegneria per il progetto di fattibilità tecnico economica (...) avente ad oggetto la realizzazione di edifici da destinare alle uu.oo.cc. di Ematolo
Descrizione: Procedura aperta ex art.71 d.lgs. 36/2023 di rilevanza comunitaria, interamente telematica, avente ad oggetto l’affidamento dei servizi di ingegneria per il progetto di fattibilità tecnico–economica, il coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, la direzione dei lavori e il coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione, dei lavori di realizzazione di due edifici da destinare alle Unità Operative di Ematologia e Oncologia, presso il Presidio Ospedaliero “Monsignor R. Dimiccoli” di Barletta - CUP: C95F24000370001
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71240000 Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Procedura Aperta per l'affidamento dei servizi di ingegneria per il progetto di fattibilità tecnico economica (...) avente ad oggetto la realizzazione di edifici da destinare alle uu.oo.cc. di Ematologia e Oncologia
Descrizione: Procedura Aperta per l'affidamento dei servizi di ingegneria per il progetto di fattibilità tecnico economica (...) avente ad oggetto la realizzazione di edifici da destinare alle uu.oo.cc. di Ematologia e Oncologia
Identificativo interno: 1