Tipo di amministrazione aggiudicatrice Istituzione/agenzia europea o organizzazione internazionale
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Fornitura di energia elettrica
Numero di riferimento: EFSA/2023/OP/0002
II.1.2.
Codice CPV principale 09300000 Elettricità, riscaldamento, energia solare e nucleare
II.1.4.
Breve descrizione
Il presente Capitolato D’Oneri riguarda la fornitura di energia elettrica per la sede operativa dell’Autorità Europea per la Sicurezza Alimentare (EFSA), situato in via Carlo Magno 1A Parma. La sede ospita uffici e sale meeting, dove operano stabilmente circa 600 persone. L’energia elettrica è erogata in media tensione attraverso un punto di consegna situato all’interno dell’edificio stesso.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.2.
Codici CPV supplementari 09300000 Elettricità, riscaldamento, energia solare e nucleare
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Fornitura di energia elettrica.