2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura aperta per l'affidamento per anni 5, rinnovabile per anni 1, del servizio di carico e scarico merci, movimentazione e distribuzione da/per i magazzini farmaceutico ed economale, per i diversi servizi di facchinaggio esterno per le diverse necessità dell'IRCCS Centro Neurolesi Bonino-Pulejo
Descrizione: Procedura aperta per l'affidamento per anni 5, rinnovabile per anni 1, del servizio di carico e scarico merci, movimentazione e distribuzione da/per i magazzini farmaceutico ed economale, per i diversi servizi di facchinaggio esterno per le diverse necessità dell'IRCCS Centro Neurolesi Bonino-Pulejo
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 63110000 Servizi di movimentazione e magazzinaggio
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Eventuale rinnovo: euro 173037.75 oltre iva (comprensivi di costi sicurezza pari a euro 100,71 e manodopera pari a euro 134709.12 non soggetti a ribasso)