655344-2026 - Risultati
Italia – Servizi di mensa scolastica – ID.4708 COMUNE DI ARENZANO GARA A PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA PER QUATTRO ANNI SCOLASTICI
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: ID.4708 COMUNE DI ARENZANO GARA A PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA PER QUATTRO ANNI SCOLASTICI
Descrizione: ID.4708 COMUNE DI ARENZANO AFFIDAMENTO RISTORAZIONE SCOLASTICA
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 55523100 Servizi di mensa scolastica
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Descrizione: L'affidamento è relativo alla gestione del servizio di ristorazione scolastica destinato agli alunni al personale avente diritto della scuola d’infanzia ed elementare dell’Istituto Comprensivo per i plessi di Arenzano, dei bimbi dei nidi comunali e dei bimbi/ragazzi iscritti ai progetti Spazio Ragazzi e Centro Estivo del Comune. Il servizio comprende l’organizzazione, l’approvvigionamento, la preparazione, il confezionamento, il trasporto e la somministrazione di pasti.