656295-2024 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: <strong>Gara europea a procedura telematica aperta per la fornitura di un software per la gestione e l'elaborazione avanzata di dati di osservazione della terra acquisiti da piattaforme satellitari e UAV, di un software di catalogazione e pubblicazione via web di dati geospaziali e di un software per l'analisi fotogrammetrica e la visione 3D per il progetto "GATB".</strong><br />
Descrizione: Fornitura di un software per la gestione e l'elaborazione avanzata di dati di osservazione della terra acquisiti da piattaforme satellitari e UAV, di un software di catalogazione e pubblicazione via web di dati geospaziali e di un software per l'analisi fotogrammetrica e la visione 3D
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 48000000 Pacchetti software e sistemi di informazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Gara europea a procedura telematica aperta per la fornitura di un software per la gestione e l'elaborazione avanzata di dati di osservazione della terra acquisiti da piattaforme satellitari e UAV, di un software di catalogazione e pubblicazione via web di dati geospaziali e di un software per l'analisi fotogrammetrica e la visione 3D per il progetto &#8220;Grottaglie Airport Test Bed&#8221;
Descrizione: <p style="text-align:justify;"><strong>Fornitura di un software per la gestione e l'elaborazione avanzata di dati di osservazione della terra acquisiti da piattaforme satellitari e UAV, di un software di catalogazione e pubblicazione via web di dati geospaziali e di un software per l'analisi fotogrammetrica e la visione 3D</strong><br /><br /> <br />
Classificazione principale (cpv): 48900000 Pacchetti software e sistemi informatici vari